У жителя Каменска-Уральского приставы изъяли снегоход Yamaha – на нем мужчина вывез тушу убитой им косули, хотя права на охоту не имел 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

У жителя Каменска-Уральского приставы изъяли снегоход Yamaha – на нем мужчина вывез тушу убитой им косули, хотя права на охоту не имел

Поделиться:
13 октября 2020 в 09:28
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Специализированное отделение по взысканию административных штрафов по городу Каменску-Уральскому и Каменскому району Г УФССП по Свердловской области поступил исполнительный документ в отношении должника о конфискации у него снегохода YAMAHA с санями в рамках уголовного дела. Мужчина обвинялся по статье 258.1. УК РФ  (Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации). Статья предусматривает наказание от обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов до лишения свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей .

Гражданин совершил незаконную охоту, с причинением крупного ущерба, с применением механического транспортного средства, а именно: находясь в поле на территории егерьского участка Каменского района Свердловской области, имея корыстный умысел на производство незаконной охоты, не имея разрешения на добычу охотничьих ресурсов и путевки на право охоты, действуя незаконно, с целью добычи диких животных, передвигаясь на механическом транспортном средстве — снегоходе YAMAHA с санями, увидел особь сибирской косули, после чего решил ее добыть.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконную добычу особи сибирской косули, используя имеющиеся у него двуствольное охотничье гладкоствольное ружье, произвел не менее 2 выстрелов по указанной особи, в результате чего особь сибирской косули получила смертельные огнестрельные повреждения и упала, тем самым гражданин добыл ее.

Затем, используя снегоход с санями, гражданин произвел транспортировку незаконно добытой особи сибирской косули до местности, где был задержан сотрудниками общества охотников и рыболовства, а впоследствии сотрудниками полиции.

Судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство о конфискации снегохода YAMAHA с санями, составлен акт описи и ареста имущества. Указанное имущество передано в ТУ Росимущества для дальнейшей конфискации в доход государства.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Источник: ГУФССП России по Свердловской области
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...