Со счета уральца пропали деньги — без звонков и СМС. Оказалось, что его обманула сотрудница банка 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

Со счета уральца пропали деньги — без звонков и СМС. Оказалось, что его обманула сотрудница банка

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
23 апреля 2022 в 23:03
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Верхней Пышме пенсионер стал жертвой нечестной сотрудницы банка.

Несколько дней назад он вдруг обнаружил, что с его счета пропали 25 тысяч рублей. Мужчина пришел в свой банк, где ему выдали поразившую его выписку. Согласно ей, мужчина потратил эти деньги на покупки в онлайн-магазинах. 65-летний пенсионер никогда в них не заходил. Так что сразу после банка он обратился в полицию.

— В беседе с сотрудниками уголовного розыска мужчина сообщил, что карта, с которой исчезли средства, привязана к его номеру телефона, между тем никаких СМС-сообщений с подтверждением на проведение каких-либо операций к нему в последнее время не поступало. Пропажу гражданин заметил, когда совершал покупки в продуктовом магазине, и обратил внимание на то, что его счет значительно уменьшился, — разъяснили в УМВД Верхней Пышмы.

Полицейским удалось вычислить подозреваемую и задержать ее. Это двадцатилетняя девушка из Среднеуральска. Она дала признательные показания.

Выяснилось, что девушка работала в банке. В марте к ней обратился пенсионер, который попросил помочь ему с оформлением вклада. Девушка посоветовала сделать это через приложение банка — однако у дедушки был только кнопочный телефон. Тогда сотрудница предложила использовать свой смартфон.

— К сожалению, не подумав о последствиях, мужчина согласился с данным предложением. Получив услугу, пенсионер покинул здание банка, не убедившись при этом, что девушка вышла из его учетной записи, — сообщили полицейские.

Недавно сотрудница снова зашла в приложение — и оказалось, что у нее всё еще есть доступ к деньгам пенсионера. Девушка боялась, что ее поймают, так что не стала просто переводить чужие деньги на свою карту. Вместо этого она потратила их в онлайн-магазинах.

Раньше у задержанной не было никаких проблем с законом. Теперь против нее возбуждено уголовное дело по статье о краже, совершенной с банковского счета. Ей грозит до шести лет лишения свободы.

Источник: е1.ру
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...