Социологи заметили изменения в отношении россиян к Путину 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

Социологи заметили изменения в отношении россиян к Путину

Фото: Официальный сайт Президента РФ
Поделиться:
18 ноября 2019 в 22:36
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

За последние два года россияне стали значительно холоднее относиться к действующему президенту России Владимиру Путину. Социологический опрос "Левада-центра" показал, что с 2017 года заметно снизилось число людей, которые положительно относятся к главе государства.

Согласно результатам исследования, симпатизирует Путину примерно каждый четвертый россиянин (24%), тогда как два года назад - треть населения (32%), пишет газета "Ведомости" со ссылкой на данные опроса. Последний раз так мало людей хорошо относились к Путину в октябре 2011 года перед протестами на Болотной площади. Однако, текущий показатель все равно пока не дотягивает до антирекорда, зафиксированного в марте 2013 года. Тогда, за год до присоединения Крыма, уровень симпатий к Путину составил всего 18%.

Преобладающее отношение к Владимиру Путину - равнодушие (61%). Социологи отметили, что доля равнодушных к нему людей выросла за два года на семь процентных пунктов. Примечательно, что с октября прошлого года стало больше граждан, которые оценивают работу Путина на посту президента положительно. Осенью 2018 года доля этих граждан составила 67%, а в ноябре 2019-го - 70%. Негативно оценивают деятельность президента 28%.

По словам директора «Левада-центра» Льва Гудкова, симпатию к Путину в той или иной степени испытывает 35% россиян. В основном это люди старшего возраста, женщины, жители провинций. Охладевшее отношение к президенту в обществе стало следствием разочарованием взятого им политического курса. Прежде всего, на настроения населения повлияли падение уровня жизни, ощущение стагнации и отсутствия будущего, а также повышение пенсионного возраста. Недовольство достаточно долго накапливалось, и теперь оно начало прорываться наружу.

"Сильные чувства вроде симпатии испытывают явные сторонники, большинство же испытывает более слабые чувства: президент для них слишком далеко, поэтому и относятся к нему дистанцированно", - цитирует Гудкова Znak.com.

Однако антипатию и отвращение к Путину по-прежнему испытывает очень малая доля (3%). Как объяснил Гудков, это связано с тем, что россияне не видят ему альтернативы среди оппозиции.

В конце октября фонд «Общественное мнение» измерил уровень одобрения работы Владимира Путина на посту президента РФ. Результаты опроса показали, что с марта 2019 года стало больше россиян, которые позитивно оценивают деятельность главы государства.

 

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...