Гоголь остается в прошлом, а спектакль теперь полтора часа вместо трех. В Драме Номер Три Каменска объяснили, почему сократили «Эмже...» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Культура

Гоголь остается в прошлом, а спектакль теперь полтора часа вместо трех. В Драме Номер Три Каменска объяснили, почему сократили «Эмже...»

Поделиться:
18 января 2021 в 19:43
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Ближайший премьерный показ спектакля Драмы Номер Три «Эмже. Обратная перспектива» теперь будет идти полтора часа вместо прежних трёх. Режиссёр Петр Шерешевский и руководство театра решили не показывать второй акт и превратить двухактный спектакль в одноактовку. Обе части - это режиссёрские композиции по двум классическим русским пьесам. Первый акт - «Месяц в деревне» Ивана Тургенева, второй – «Женитьба» Николая Гоголя. Теперь Гоголь остаётся в прошлом и ближайшие премьерные показы в конце января будут состоять только из «Месяца в деревне».

Изначально Каменский театр и режиссёр договаривались на постановку именно тургеневского произведения. Но потом, поскольку работа пошла довольно быстро, режиссёр предложил дополнить спектакль ещё одним произведением с перекликающимися темами. Однако по результатам первых показов стало ясно, что второй акт ничего особо важного в развитие основной темы не вносит. Потому и вернулись к варианту изначальной договорённости.

Пётр Шерешевский работал в Каменске-Уральском впервые. Однако театр и режиссёр давно знакомы и интересуются творчеством друг друга по фестивальному движению. Желание поработать вместе возникло давно, но «окна» в графиках творческого коллектива и режиссёра совпали только в конце 2019 года. Основная репетиционная работа была сделана ещё тогда. Оставалось только «установить» отрепетированное в готовые декорации.

Этому помешала мировая пандемия. Потому и доделан был спектакль лишь спустя год. Премьера состоялась 4 декабря 2020-го. Пётр Шерешевский - многократный номинант федеральной театральной премии «Золотая маска». Его спектакль «Экстремалы», поставленный в Южно-Сахалинске, также номинирован на 2021 год в пяти номинациях: спектакль, режиссёр, женская роль, женская роль второго плана и художник. Кстати в Южно-Сахалинске с режиссёром работал тот же самый художник, что и сейчас в Каменске-Уральском - Надежда Лопардина. Лауреаты «Золотой маски-2021» будут названы, по традиции, весной наступившего года.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире