Солдат застрелил восемь человек в воинской части Забайкалья. Подробности бойни и мнение девушки срочника 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

Солдат застрелил восемь человек в воинской части Забайкалья. Подробности бойни и мнение девушки срочника

Фото: Life
Поделиться:
26 октября 2019 в 09:24
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Солдат застрелил восемь человек в военной части в Забайкальском крае, двое ранены. Об этом говорится в заявлении, опубликованном пресс-службой Минобороны России.

Как отмечается, 25 октября около 18:20 местного времени при смене караула военный «открыл огонь по своим сослуживцам из табельного огнестрельного оружия».

«В результате восемь военнослужащих погибли на месте, ещё двое получили ранения различной степени тяжести», — говорится в сообщении, поступившем в распоряжение RT.

Указывается, что открывший огонь военный задержан, а пострадавшие доставлены в военный госпиталь, им оказана медицинская помощь, угрозы жизни нет.

По информации СМИ, 20-летний срочник прослужил всего четыре месяца, на допросе он уже заявил, что ни о чём не жалеет.

Источник Лайфа в экстренных службах рассказал подробности бойни в воинской части в Забайкальском крае, где солдат открыл огонь по сослуживцам. Во время смены караула 20-летний Р. Шамсутдинов взял оружие и выстрелил в капитана Евсеева.

Остальные легли на пол, однако солдат открыл огонь и по ним.

По данным источника Лайфа, стрелок служит всего четыре месяца. Сам он из Тобольского района Тюменской области. На допросе он уже заявил, что ни о чём не жалеет.

Бойня произошла в посёлке Горный в 18:20 по местному времени. По данным Минобороны РФ, жертвами стали восемь человек. Среди предварительных причин называется нервный срыв у солдата.

«По предварительным данным с места происшествия, действия военнослужащего могли произойти на почве нервного срыва, вызванного личными обстоятельствами, не связанными с прохождением военной службы», — подчеркнули в ведомстве.

На место происшествия направлена комиссия Минобороны во главе с заместителем главы военного ведомства Андреем Картаполовым.

Бывшая возлюбленная Рамиля Шамсутдинова, открывшего сегодня стрельбу в воинской части в Забайкальском крае, рассказала Лайфу свою версию по поводу случившегося.

— Мне кажется, его довели до этого. Всё-таки сложно было вывести его из себя чем-то простым, он не нервный. Возможно, издевательства, но это любой не выдержал бы, — сказала она.

Девушка рассказала, что Шамсутдинов всегда был скромным и тихим, все конфликты он старался разрешить мирным путём.

— Такое просто так точно не могло произойти, потому что он сдержанный и спокойный, — заявила она.

По словам собеседницы Лайфа, его всегда окружала большая компания друзей. Он часто бывал в кадетских и военных лагерях, где его ценили.

— Его очень часто назначали ответственным за людей, за взвод, например. Он ответственный, люди его слушали. Его, наоборот, звали выйти на смену, чтобы поставить ответственным, — добавила она.

Источник: RT
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире