Солидное шахматное состязание готовится в Каменске-Уральском, по итогам которого определят претендентов на Кубок Свердловской области 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Спорт

Солидное шахматное состязание готовится в Каменске-Уральском, по итогам которого определят претендентов на Кубок Свердловской области

04 октября 2016 в 10:55
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Открытие V Кубка главы Каменска-Уральского по шахматам – этапа Кубка Свердловской области, -  состоится девятого октября в холле второго этажа Социально-культурного центра. 

Как рассказал Порталу KU66.RU Евгений Фролов, директор мероприятия, председатель Шахматной федерации Каменска-Уральского, за пять лет Кубок вырос из внутригородского командного турнира в соревнование областного значения. И уже неудивительно, что нынче на мероприятие ждут шахматистов Свердловской, Курганской, Челябинской и Тюменской областей. Возраст участников – от семи до 89 лет, и уровень от второго взрослого разряда до международных гроссмейстеров.

- Наше соревнование является заключительным этапом перед Финалом Кубка Свердловской области, - говорит Евгений. - По итогам участникам, показавшим лучший результат, будут начисляться кубковые очки. Всего в финал отбирается шесть человек.

Примечательно, что после трех этапов, прошедших в Екатеринбурге и Ирбите, лидирует кандидат в мастера спорта, действующий чемпион Каменска-Уральского Евгений Фролов. С небольшим отрывом, отстают международный гроссмейстер Андрей Шариязданов и международные мастера из Екатеринбурга Григорий Гусаров и из Нижней Салды Владимир Матвеев.

Кстати, говорят, что это будет первый турнир за всю историю каменских шахмат с обсчетом рейтинга Международной Шахматной федерации.

Организаторами соревнования выступают Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области в лице Центра спортивной подготовки, Управление по физической культуре и спорту и Центр развития физической культуры и спорта Каменска-Уральского, Федерация шахмат Свердловской области. Спонсорами соревнования выступили Синарский Трубный завод и Благотворительный фонд "Синара-Фонд".

Непосредственные организаторы соревнования - Шахматная федерация города Каменска-Уральского.

Открытие запланировано в воскресенье в 10.45.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...