Электрики искали неисправности, чтобы показать свои умения и навыки: на заводе в Каменске-Уральском прошел конкурс профессионалов 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Предприятия

Электрики искали неисправности, чтобы показать свои умения и навыки: на заводе в Каменске-Уральском прошел конкурс профессионалов

Поделиться:
28 августа 2019 в 11:50
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В заводском этапе конкурса «Профессионалы РУСАЛа» впервые состязались электрослесари дирекции по обеспечению производства УАЗа.

Восемь работников цеха тепловой автоматики и средств измерения (ЦТАИ) прошли теоретические испытания на базе заводского отдела развития и подготовки персонала, а также выполнили практическое задание на своем рабочем месте. Каждый участник за полчаса должен был определить четыре неисправности в реверсивной схеме управления электродвигателя. С этим заданием за 14 минут успешно справился Антон Косинцев, ставший победителем конкурса. Второе место занял Александр Быков, третье - Алексей Собкалов.

- Я охотно принял решение испытать свои силы в конкурсе, - поделился впечатлениями Антон Косинцев. - Справиться с заданием помогли знания, полученные во время учебы в политехническом колледже и опыт работы по специальности, которая мне нравится. В течение двух лет мне присвоен четвертый разряд, и я всегда стремлюсь повышать свою квалификацию.

В конкурсе приняли участие работники с разным опытом трудового стажа, и для каждого он стал проверкой своих знаний и навыков.

С успешным завершением конкурсных испытаний поздравил участников начальник ЦТАИ Юрий Ступин:

- Конкурс, в котором впервые приняли участие электрослесари, является стимулом совершенствования в своей профессии. Подобные конкурсы важны как для участников, так и руководителей. Для первых это дает опыт и заслуженное поощрение, для вторых – возможность оценить знания, умения и навыки своих сотрудников.

В общей сложности в заводском этапе конкурса «Профессионалы РУСАЛа», посвященном 80-летию УАЗа, приняли участие 77 заводчан. Кроме электрослесарей, конкурсные испытания прошли аппаратчики-гидрометаллурги цеха декомпозиции и выпарки, прокальщики, контролеры продукции цветной металлургии, машинисты мельниц, слесари-ремонтники, машинисты паровых турбин.

Источник: Пресс-служба «РУСАЛ Каменск-Уральский»
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире