Сотрудники ГИБДД Каменска-Уральского выясняют обстоятельства ДТП, в результате которого травмы получили три человека 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

Сотрудники ГИБДД Каменска-Уральского выясняют обстоятельства ДТП, в результате которого травмы получили три человека

Поделиться:
09 июля 2022 в 09:55
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Дорожно-транспортное происшествие произошло 8 июля в 22:35 на территории города Каменска-Уральского в районе дома №83/а, расположенного по ул. Лермонтова, на нерегулируемом перекрестке ул. Лермонтова – дублер ул. Лермонтова.

Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что мужчина 1995 года рождения, управляя автомашиной «ВАЗ 21214»,  двигаясь по ул. Лермонтова, со стороны ул. Ленина, не предоставил право преимущественного проезда, в результате чего допустил столкновение автомашиной «Шкода Октавия» под управлением водителя 1999 года рождения, которая двигалась по ул. Лермонтова, со стороны ул. Серова в прямом направлении.

В результате дорожной аварии оба водителя и пассажир автомашины «ВАЗ 21214» получили травмы, всем троим назначено амбулаторное лечение.

Инспекторами ГИБДД проведено освидетельствование на состояние опьянения – опьянение у обоих водителей не установлено.

Как пояснил сотрудникам ГИБДД виновник аварии, водитель автомашины «ВАЗ 21214», он двигался на автозаправочную станцию, для этого ему необходимо было повернуть с ул. Лермонтова налево, поэтому скорость уже была небольшой, около 40 километров в час. Несмотря на это, он встречную автомашину увидел только в последний момент, поэтому, по его словам, избежать столкновения не удалось.  

Согласно официальной статистики,  непредоставление преимущества в движении – является одной из основных причин ДТП на территории города Каменска-Уральского и Каменского городского округа.

Уважаемые автомобилисты, Госавтоинспекция призывает Вас неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения Российской Федерации, быть внимательными и осторожными на дорогах, при совершении маневров убеждаться в их безопасности, помнить, что любое перестроение на проезжей части, может быть опасным. Необходимо заблаговременно оценивать дорожную ситуацию и совершать маневры только после оценки ситуации и отсутствии транспортных средств.

Источник: ОГИБДД Каменска-Уральского
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире