Сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах ДТП, в результате которого пострадали мать с ребенком 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

Сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах ДТП, в результате которого пострадали мать с ребенком

Поделиться:
21 марта 2022 в 07:50
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Авария произошла 20 марта 2022 года в 18 часов 35 минут на территории Каменского района. По предварительным данным, на перекрестке автодорог «Екатеринбург-Шадринск-Курган» - «подъезд к селу Пирогово от автодороги Екатеринбург-Шадринск-Курган», водитель 1991 года рождения, управляя автомашиной ГАЗ «27901E», двигаясь со стороны г. Каменск-Уральский в сторону с. Пирогово, не уступил дорогу автомашине «Хендэ-Солярис», под управлением 28-летнего водителя.  Водитель «Хендэ-Солярис» направлялся с семьей в г. Шадринск Курганской области, где они проживают. 

В результате ДТП автомашины получили механические повреждения, два пассажира автомобиля «Хендэ-Солярис» пострадали. Одним из пассажиров иномарки был годовалый ребенок. Родители перевозили свое чадо в соответствии с правилами дорожного движения. Несовершеннолетний пассажир находился в детском удерживающем устройстве, соответствующем весу и росту ребенка. Детское кресло «Teddy Bear» было зафиксировано в автомобиле в соответствии с правилами по эксплуатации, сам ребенок пристегнут трехточечным  ремнем безопасности. Благодаря соблюдению правил безопасности при перевозке несовершеннолетних пассажиров, ребенок получил незначительные травмы и сильно не пострадал. 

Госавтоинспекция напоминает, непредоставление преимущества в движении – является одной из основных причин ДТП.  На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения. 

Сотрудники ГИБДД в очередной раз напоминают о значимости использования детских кресел. Каждый водитель должен заботиться о безопасности себя и своих пассажиров. Детей нужно обязательно перевозить в детских удерживающих устройствах и пристегивать ремнями безопасности. Приспособление должно подходить ребенку по росту и весу, чтобы надежно защитить его в случае аварии. Следует выбирать качественное устройство и устанавливать его в автомобиль согласно инструкции. Детское кресло сохранить жизнь ребенку!
 

Источник: группа по пропаганде ОГИБДД Каменска-Уральского
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также

В Стране и мире