Спешила к сестре и папе. В ГИБДД рассказали подробности ДТП на проспекте Победы, в котором пострадала десятилетняя девочка 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

Спешила к сестре и папе. В ГИБДД рассказали подробности ДТП на проспекте Победы, в котором пострадала десятилетняя девочка

Поделиться:
04 августа 2022 в 15:07
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Дорожно-транспортное происшествие произошло 4 августа в 11:20 ч. на нерегулируемом пешеходном переходе в районе дома №1 по проспекту Победы.  

Как рассказали Порталу KU66.RU в группе по пропаганде ОГИБДД Каменска-Уральского, водитель автомашины «Шевроле Орландо», мужчина 1957 года рождения, двигаясь по проспекту Победы со стороны улицы Сибирская в сторону улицы Ленина, допустил наезд на девочку 2012 года рождения. Пешеход перебегала проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомашины. 

В результате дорожной аварии 10-летняя девочка с травмами госпитализирована бригадой ГССМП в городскую больницу. Автомашина получила механические повреждения. 

В ходе выяснения обстоятельств ДТП, установлено, что водитель автомашины «Шевроле Орландо» имеет стаж вождения 46 лет. К административной ответственности за нарушения ПДД РФ привлекался три раза. Проведено освидетельствование на состояние опьянения, результат отрицательный. Оснований для привлечения по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ нет. Пострадавшая девочка пояснила, что побежала через дорогу, так как спешила к своей младшей сестре с отцом, которые находились на противоположной стороне улицы.  

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают о правилах безопасного поведения на проезжей части. Пешеходам необходимо убедиться в безопасности перехода проезжей части как по нерегулируемым, так и по регулируемым пешеходным переходам. При переходе через дорогу пешеходам рекомендуется постоянно контролировать дорожную обстановку, не бежать, внимательно смотреть по сторонам, убрать все предметы, ограничивающие видимость и отвлекающие внимание (зонты, капюшоны, наушники, гаджеты).  В темное время суток обязательно носить на верхней одежде световозвращающие элементы.

Водителям рекомендуется снижать скорость вплоть до полной остановки перед нерегулируемыми пешеходными переходами и продолжать движение только после того, как убедятся в отсутствии пешеходов. При проезде регулируемых пешеходных переходов при включении разрешающего сигнала светофора водители должны дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части. 
 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...