На многострадальном перекрестке под Каменском в жестком ДТП расхлестались две легковушки — один из водителей вылетел через лобовое стекло 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

На многострадальном перекрестке под Каменском в жестком ДТП расхлестались две легковушки — один из водителей вылетел через лобовое стекло

Поделиться:
05 апреля 2022 в 16:06
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

5 апреля 2022 года в 10 часов 35 минут, на территории Каменского городского округа, на перекрестке автодорог «Екатеринбург-Шадринск-Курган» - «Каменск-Уральский – с.Пироговское» произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого травмы получили два человека.

Сотрудниками Госавтоинспекции предварительно установлено, что  водитель автомашины «ВАЗ-21099», мужчина, 1973 года рождения, двигаясь со стороны с.Пироговское в сторону г.Каменска-Уральского, при выезде со второстепенной дороги не предоставил право преимущественного проезда и допустил столкновение с автомашиной «Лада-111840», под управлением мужчины, 1989 года рождения, который двигался по главной дороге со стороны г. Кургана в сторону г.Екатеринбурга.

В результате ДТП оба водителя получили травмы и были госпитализированы в Городскую больницу. Предположительно, водитель девяносто девятой модели был не пристегнут ремнем безопасности и во время столкновения вылетел из машины через лобовое стекло. Он получил тяжелую черепно-мозговую травму с кровоизлиянием в головной мозг.

В 2022 году данный перекресток стал очагом аварийности, за 3 месяца 2022 года  здесь произошли три дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в результате которых травмированы пять человек, из них один малолетний ребенок. Причина всех ДТП – непредоставление преимущества в  движении транспортным средствам, движущимся по главной дороге. Водители, виновные в этих ДТП, поясняют, что при выезде с второстепенной дороги приближающиеся автомашины видели, при этом надеялись успеть проехать перекресток. 

Сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям транспортных средств при проезде перекрестков неукоснительно соблюдать очередность проезда, при выезде с второстепенной дороги убеждаться в безопасности маневра.  

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире