Дети подвергаются опасности наезда: в ГИБДД рассказали, как борются с водителями, которые паркуются у пешеходника в Каменске-Уральском 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Дети подвергаются опасности наезда: в ГИБДД рассказали, как борются с водителями, которые паркуются у пешеходника в Каменске-Уральском

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

С начала учебного года сотрудники ГИБДД борются с нарушениями ПДД водителями, которые паркуют свои транспортные средства на улице Чехова вблизи нерегулируемого пешеходного перехода. Этот пешеходный переход находится в непосредственной близости от  35 школы.

Каждый день, дети, идя в школу и возвращаясь после уроков, подвергаются опасности наезда. Пешеходы, ступая на проезжую часть по «зебре», выходят на дорогу из-за стоящего транспорта и попадают в «дорожную ловушку» - ситуацию закрытого обзора. В такой ситуации пешеходы, особенно дети, не имеют возможности полностью осмотреть проезжую часть и оценить дорожную обстановку. Также из-за стоящего возле пешеходного перехода транспорта пешеходов не видно другим водителям.  

Напомним, что как только в школе начались занятия, дорожные полицейские автомобилистам, чьи машины были припаркованы с нарушениями Правил дорожного движения возле 35 школы на улице Чехова, раскладывали листовки с таким содержанием:  

- Вы оставили свое транспортное средство на проезжей части в месте, где остановка запрещена. Своими действиями Вы нарушили пункт 12.4 ПДД РФ, а именно «остановка запрещена в местах, где расстояние между сплошной линией разметки и остановившимся транспортным средством составляет менее 3 метров». Кроме того, Ваше транспортное средство закрывает обзор для детей, которые переходят проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, расположенному вблизи школы, что создает угрозу безопасности дорожного движения. 

В сентябре сотрудники Госавтоинспекции проверили соблюдение водителями транспортных средств требований п. 12.4 ПДД РФ. Те, кто парковал свои автомашины возле пешеходного перехода, были привлечены к административной ответственности. Одна автомашина в соответствии с частью 4 статьи 12.19 КоАП РФ (за создание помехи в дорожном движении) была эвакуирована на штрафстоянку.    

Сегодня сотрудники ГИБДД вновь провели рейд на улице Чехова. Ими была выявлена автомашина, которая стояла на расстоянии 2,5 метра до пешеходного перехода. Как только к месту административного правонарушения подъехал эвакуатор, из дома к инспекторам ДПС вышел владелец.

За нарушение правил стоянки он привлечен к административной ответственности в соответствии с частью 3 статьи 12.19 КоАП РФ.

Сотрудники Госавтоинспекции планируют проводить такие рейды постоянно.  
 

Источник: группа по пропаганде ОГИБДД Каменска-Уральского
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также

В Стране и мире