Сотрудники Госавтоинспекции Каменска-Уральского напомнили водителям о соблюдении ПДД на федеральной трассе 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Сотрудники Госавтоинспекции Каменска-Уральского напомнили водителям о соблюдении ПДД на федеральной трассе

Поделиться:
08 июля 2020 в 18:33
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Автодорога «Екатеринбург-Шадринск-Курган» на территории Каменского городского округа считается аварийной. В 2020 году на этой трассе уже получили травмы 39 человек, 8 – погибли. В пяти ДТП были ранены 7 детей. 

В профилактическом мероприятии «Внимание, опасная дорога!» приняли участие инспекторы группы по пропаганде  ГИБДД Каменска-Уральского и наряд дорожно-патрульной службы. 

Во время проведения рейда сотрудники ГИБДД  напоминали водителям о необходимости соблюдения скоростного режима, об опасности выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, о правилах перевозки детей-пассажиров.  Акцент также был сделан на управлении автомашинами в сложных погодных условиях, в том числе и при повышенной температуре воздуха. А также поделились способами, что сделать, чтобы не уснуть за рулем.   

Согласно официальной статистике, основная причина ДТП на федеральной трассе  «Екатеринбург-Шадринск-Курган» в 2020 году является выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. Поэтому Госавтоинспекция в очередной раз напоминает водителям о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения. Не стоит превышать установленный скоростной режим и совершать резкие маневры по перестроению на соседнюю полосу. 

На загородных автодорогах сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям выбирать скорость движения, не только исходя из существующих ограничений скоростного режима на данном участке, а руководствоваться, прежде всего, погодными и дорожными условиями, состоянием проезжей части, чтобы при возникновении опасности можно было принять необходимые меры, вплоть до остановки транспортного средства. 

Источник: группа по пропаганде ОГИБДД Каменска-Уральского
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также