Мужчина за рулём Лады Гранта сбил пожилую женщину на пешеходнике по ул. Кунавина в Каменске. Не снизил скорость, хотя все остановились 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

Мужчина за рулём Лады Гранта сбил пожилую женщину на пешеходнике по ул. Кунавина в Каменске. Не снизил скорость, хотя все остановились

Поделиться:
11 января 2021 в 17:19
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Дорожная авария  произошла 11 января  в 11: 40 в районе дома №11 по улице Кунавина.

Как рассказали Порталу KU66.RU в группе по пропаганде ОГИБДД Каменска-Уральского, 47-летний водитель автомашины Лада Гранта, двигаясь со стороны проспекта Победы в сторону улицы Кирова, допустил наезд на 67-летнюю женщину - пешехода, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево походу движения автомашины. 

В результате ДТП женщина получила травмы, ей назначено амбулаторное лечение. 

В ходе выяснения обстоятельств ДТП, в том числе в ходе просмотра видео с камеры наблюдения,  сотрудниками ГИБДД было установлено, что, несмотря на то, что водители в правом ряду остановились, водитель Лады Гранты пренебрегая Правилами дорожного движения, не снизив скорость, продолжил движение. 

В отношении водителя возбуждено производство об административном правонарушении  в соответствии с частью 2 статьи 12.24 КоАП РФ за нарушение правил проезда пешеходного перехода.  

Также на месте ДТП на проезжей части инспекторами дорожного надзора выявлен ряд недостатков: снежный накат на покрытии проезжей части, наличие снежных валов вдоль бордюрного камня и на нем, наличие снежных валов, сформированных ближе 10 метров от пешеходного перехода и на треугольнике видимости. Составлен акт о неудовлетворительных дорожных условиях. В адрес администрации города выдано предписание для устранения выявленных недостатков. Сотрудниками ГИБДД возбуждено дело об административном правонарушении за нарушение правил содержания улично-дорожной сети.   

Также, согласно обстоятельствам, женщина - пешеход  попала  в распространенную «дорожную ловушку». Пересекая проезжую часть по «зебре», пешеходы думают, что переход – зона безопасности. Но это не так, остановившийся автомобиль в таких случаях обычно закрывает движущийся, как произошло в данном ДТП. Выходя из-за автомобилей, стоящих в правом ряду, пешеход скорей всего, даже не предполагала, что в левом ряду автомобили движутся.

Госавтоинспекция напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов: водителям не забывать о необходимости снижать скорость, вплоть до полной остановки, а пешеходам при переходе дороги удостовериться, что их пропускают. 
 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире