Сотрудники каменской Госавтоинспекции побывали в гостях у малышей детского сада № 42 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Сотрудники каменской Госавтоинспекции побывали в гостях у малышей детского сада № 42

Фото: ОГИБДД Каменска-Уральского
Поделиться:
18 декабря 2020 в 16:21
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Гостей воспитанники детского сада ждали с самого утра. И вот дождались... Специально для них во дворе сотрудники Госавтоинспекции припарковали патрульный автомобиль ДПС. 

Дошкольники заранее подготовились к встрече с сотрудниками ГИБДД. Каждый малыш, вместе со своими родителями разместил на верхней детской одежде световозвращающие элементы. 

Их они и продемонстрировали инспектору группы по пропаганде.  Полицейские, в свою очередь, еще раз рассказали мальчишкам и девчонкам о необходимости и значимости этого важного «дорожного оберега». 

Сотрудники ГИБДД также рассказали ребятам о службе в полиции, задачах дорожно-патрульной службы, показали, как с помощью специальной радиостанции старший дежурный общается с нарядами ДПС, несущими службу на территории города и Каменского городского округа. 

Впереди Новогодние каникулы. Госавтоинспекция Каменска-Уральского убедительно просит родителей в этот период максимально уделить внимание своим детям. Уважаемые родители, проведите дополнительные беседы с детьми о Правилах дорожного движения, демонстрируйте им положительный пример и проводите разборы ситуаций, которые возникают и могут возникнут на проезжей части. Не позволяйте себе нарушать Правила дорожного движения, особенно в присутствии детей! Обеспечите своих малышей световозвращающими элементами, чтобы в темное время суток ваш ребенок был виден другими участниками дорожного движения – водителями.  

Сотрудники ГИБДД также напоминают всем водителям о необходимости быть предельно внимательными при передвижении на транспортных средствах: соблюдать осторожность на дорогах, особенно возле детских садов и школ, автобусных остановок и пешеходных переходах. Обращать внимание на нахождение вблизи проезжей части детей, снижать скорость и быть готовыми к их внезапному появлению на дороге.
Родителям, при передвижении в автомашинах с детьми, необходимо менять стиль вождения на более спокойный, и не забывать использовать при перевозке  дошколят детские кресла.  
 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также

В Стране и мире