Женщина угодила под колеса Лады в Каменске-Уральском на ул. Алюминиевой. Говорят, пешеход и водитель попали в типичную дорожную ловушку 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

Женщина угодила под колеса Лады в Каменске-Уральском на ул. Алюминиевой. Говорят, пешеход и водитель попали в типичную дорожную ловушку

Фото: группа по пропаганде ОГИБДД Каменска-Уральского
Поделиться:
26 декабря 2020 в 18:57
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

«Дорожно-транспортное происшествие произошло 26 декабря в 13 часов 50 минут в Каменске-Уральском на улице Алюминиевая в районе дома № 15» - сообщили в ГИБДД.

Сотрудниками полиции, прибывшими на место происшествия, по предварительным данным установлено, что водитель автомашины Лада Гранта, мужчина, 1944 г.р., допустил наезд на пешехода, женщину, 1977 г.р., которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель Лады двигался по ул. Алюминиевая в крайнем правом ряду со стороны ул. Каменская в сторону ул.Строителей. Женщина переходила  проезжую часть улицы Алюминиевая слева направо по ходу движения автомашины. Она почти завершила переход, пройдя 5 полос дороги.

Пешеход и водитель попали в распространенную дорожную «ловушку», когда находящиеся левее его ряда автомашины закрыли обзор водителю и он не заметил пешехода.

В результате ДТП женщина с травмами доставлена в Городскую больницу.

На месте ДТП сотрудниками ГИБДД опрошены участники ДТП, сделаны замеры, составлена схема происшествия, проведено освидетельствование водителя, состояние опьянения не установлено. Госинспектором технического надзора проверено техническое состояние автомашины и произведено контрольное торможение. Старшим госинспектором дорожного надзора совместно с представителем организации, осуществляющей обслуживание улично-дорожной сети, обследовано состояние проезжей части.

В ходе административного расследования по факту ДТП будут установлены окончательные причины, обстоятельства и условия, способствовавшие случившемуся.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения. В предпраздничной спешке и суете внимание рассеивается, что приводит к увеличению ДТП в предновогодние дни. 

Уважаемые пешеходы, переходите проезжую часть, убедившись в безопасности. В темное время суток обязательно применяйте световозвращающие элементы. 

Уважаемые водители! При приближении к нерегулируемым пешеходным переходам снижайте скорость, вплоть до полной остановки и продолжайте движение только после того, как убедитесь в отсутствии  пешеходов на проезжей части.
 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...