Сотрудники каменской Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства столкновения электросамоката и автомашины Киа Рио 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

Сотрудники каменской Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства столкновения электросамоката и автомашины Киа Рио

Поделиться:
12 мая 2022 в 16:51
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

12 мая 2022 года в 10 часов 20 минут в г.Каменске-Уральском на нерегулируемом перекрестке улиц Белинского – 4 Пятилетки произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого травмы получил один человек.

Сотрудниками ГИБДД на месте происшествия предварительно установлено, что водитель автомашины Киа Рио, женщина 1988г.р., двигаясь по ул.Белинского со стороны ул. Алюминиевая в сторону ул. Шестакова, допустила наезд на 42-летнего мужчину, который передвигался на электросамокате Kugoo М4 по проезжей части ул.4 Пятилетки со стороны ул.Калинина в сторону ул.Железнодорожная. После столкновения с автомашиной Киа Рио мужчина ударился о левую переднюю боковую часть автомашины Вольво, остановившейся перед пересечением проезжих частей. В результате ДТП мужчина, передвигавшийся на электорсамокате госпитализирован в Городскую больницу с открытой черепно-мозговой травмой. В момент ДТП он находился без мотошлема и средств пассивной защиты.

По факту данного ДТП возбуждено административное расследование, по результатам которого будут установлены все причины, обстоятельства случившегося и определен виновник аварии. Будет проведена экспертиза электросамоката для определения типа транспортного средства, т.к. от этого зависит каким участником дорожного движения являлся пострадавший мужчина, пешеходом либо водителем. 

Сотрудники ГИБДД напоминают участникам дорожного движения, что люди, передвигающиеся на самокатах, средствах индивидуальной мобильности (гироскутеры, моноколеса) и электросамокатах малой мощности приравнены к пешеходам, следовательно должны двигаться только по тротуарам и при пересечении проезжей части спешиваться. Электросамокаты большой мощности равнозначны мопедам, управлять ими разрешено при наличии водительского удостоверения категории М и застегнутого мотошлема.
 

Источник: ОГИБДД Каменска-Уральского
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире