Полицейские показали школьникам в Каменске, как стать участниками сыскного дела, и решили, что из этого поколения что-то может получиться 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Полицейские показали школьникам в Каменске, как стать участниками сыскного дела, и решили, что из этого поколения что-то может получиться

Поделиться:
19 октября 2021 в 14:47
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В рамках акции «Единый День профилактики», который проходит с 18 по 22 октября, направленный на предупреждение безнадзорности, и пресечении преступлений, правонарушений среди несовершеннолетних. Сотрудники полиции г. Каменска–Уральского, совместно с ветеранами МВД и кинологической службой, посетили школу №5, с интересной и познавательной программой для ребят.

Мальчишек и девчонок познакомили с работой эксперта-криминалиста, рассказав: как и чем конкретно занимается данная служба. Сотрудники, подробно объяснили, профессиональные термины, которыми они пользуются.

Далее дети, приняли участие в «воображаемом осмотре и изъятии улик»: следов обуви, отпечатков пальцев, предметов, которые могут оказаться важными вещественными доказательствами. 

На деле, ребята почувствовали себя «настоящими участниками сыскного дела».  

Кинолог с собакой, отработала служебные команды, которые помогают в поиске и поимке преступников, раскрытии дел. Ребята с удивлением и восторгом наблюдали за работой служебного пса – это зрелище, им очень понравилось. 

Некоторые присутствующие, не скрывая эмоций, в будущем, захотели тоже связать свою жизнь с правоохранительными органами и их работой «Быть полицейским!».

«В данном мероприятии, активно принимали участие дети. Они задавали вопросы, на которые мы с удовольствием отвечали – это подчеркивает неподдельный интерес к деятельности сотрудников внутренних дел. Мы с радостью будем ждать в свои ряды молодых сотрудников, у которых горят глаза в своем деле», – прокомментировала председатель первичной ветеранской организации УВД г. Каменска-Уральского подполковник милиции в отставке Степанова Ольга. 

После завершения мероприятия, действующие сотрудники полиции и ветераны ОВД в лице Тамары Пачковой, майора милиции в отставке, рассказали несовершеннолетним о необходимости соблюдения правил личной безопасности, правилах дорожного движения, повторили правила поведения в ситуациях, угрожающих жизни и здоровью.

Яркими впечатлениями, улыбками и хорошим настроением запомнится эта встреча ученикам пятого класса школы №5. 

Отрадно, что такое мероприятие с участием сотрудников полиции и ребят, «зажгло искорку надежды», на воспитание достойного подрастающего поколения и веры в лучшее будущее.
 

Источник: пресс-служба МО МВД России "Каменск-Уральский"
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...