"Создают видимость работы". Психолог оценила воздействие двухдневных рабочих недель 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В России

"Создают видимость работы". Психолог оценила воздействие двухдневных рабочих недель

28 ноября 2019 в 02:06
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Психолог Светлана Бояринова пояснила, как отразится на самочувствии россиян две двухдневные рабочие недели, которые ожидают россиян в скором времени.

Последние рабочие дни декабря – 30 и 31-е – приходятся на понедельник и вторник, потом начнутся Новогодние каникулы. Первые же рабочие дни января – 9 и 10-е – выпадают в 2020 году на четверг и пятницу, пояснили в Роструде.

Семейный психолог Бояринова уверена, что короткие рабочие недели в первую очередь окажут влияние не на граждан, а на работодателей, поскольку скажутся на доходах компаний.

"Я думаю, что это скорее повлияет не на людей, а на работодателей и на их доходы. Потому что, в принципе, уже где-то после 25-го числа начинается такая тенденция, когда люди начинают откладывать многие дела на "после праздников". То есть, присутствует уже ощущение, что год заканчивается, времени осталось мало, "вернемся к этому после праздников", - рассказала специалист в эфире НСН.

Психолог посоветовала работодателям смириться, что в последние рабочие дни 2019 года сотрудники будут только делать вид, что трудятся и "создавать видимость работы".

"Они "со скрипом" выйдут на работу, что-то попытаются изобразить и, возможно, с понедельника они будут уже более эффективны. Но все равно делать какие-то ставки на эти два дня и ожидать очень многого от людей точно не стоит", - уверена психолог.

В январе двухдневная рабочая неделя, наоборот, поможет отдохнувшим в новогодние праздники россиянам войти в рабочий ритм и окажет положительный психологический эффект.

"Вы знаете, может быть, это даже и неплохо. Потому что сложнее после долгих праздников выходить сразу на длительную неделю. А тут произойдет такой как раз эффект постепенного возвращения: люди вышли на два дня, снова выходные и дальше они уже вышли на более длительный период", - уверена психолог.

Однако эффективность работы зависит от каждого конкретного человека, кто-то "прокрастинатор", а кто-то перфекционист.

Источник: РЕН ТВ
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире