Дожди, грозы, порывы ветра… Второй осенний день на Урале будет не спокойным: спасатели посоветовали людям не выходить из дома и офиса 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

Дожди, грозы, порывы ветра… Второй осенний день на Урале будет не спокойным: спасатели посоветовали людям не выходить из дома и офиса

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
01 сентября 2020 в 20:26
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Сильные дожди, грозы с порывами ветра до 20 м/сек прогнозируют синоптики 2 сентября в Свердловской области. В связи с этим спасатели напоминают свердловчанам правила безопасного поведения.

 При сильном ветре жителям области советуют по возможности не выходить из дома и офиса. Если все же пришлось, на улице в непогоду надо держаться подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных рухнуть. Никогда не стойте под балконами. При усилении ветра собственникам частных домовладений, садовых и дачных участков следует обратить особое внимание на надежность крепления тепличных и других конструкций, которые могут быть подхвачены порывами ветра.

В грозу тем, кто находится в доме рекомендуют предотвратить сквозняки – они могут притянуть электрический разряд. Следует выключить электрические приборы, в том числе не пользоваться мобильными телефонами. Тех, кого непогода застала вне дома, спасатели предостерегают от купания в водоемах, разжигании костра, езды на велосипеде или мотоцикле. Не стоит прятаться под высокие деревья, особенно отдельно стоящие. По статистике наиболее опасны дуб, тополь, ель, сосна. Автомобилистам советуют прекратить движение, закрыть окна и опустить антенну радиоприемника.

Водителям также стоит помнить, что во время ливней происходят размывы дорог, растет количество ДТП и автомобильные пробки. Возможно нарушение транспортного движения в городах со слабой ливневой канализацией. Будьте внимательны и аккуратны за рулем. По возможности паркуйте автомобили в гаражах и на закрытых стоянках.

В случае ЧП следует звонить на телефон пожарно-спасательной службы МЧС России 101 или на единый номер вызова экстренных служб 112.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире