Спасут подмышки. Россиянам объяснили, как действовать при обморожении 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В мире

Спасут подмышки. Россиянам объяснили, как действовать при обморожении

Фото: Andre Furtado: Pexels
Поделиться:
23 ноября 2021 в 06:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Любое обморожение – это прежде всего травма, которую нельзя недооценивать. Накануне наступления календарной зимы Роспотребнадзор напомнил россиянам, что делать, если избежать беды не получилось.

Нос, уши, щеки, подбородок, пальцы рук и ног – части тела, которые более других подвержены риску обморозиться. Распознать обморожение можно по характерным признакам: сначала чувствуются онемение, покалывание, пораженный участок кожи краснеет. Роспотребнадзор предупреждает, что такие участки нельзя растирать снегом или массировать, поскольку это приведет лишь к усугублению процесса.

В большинстве случаев пострадавшему поможет согревание в течение получаса. Замерзшие руки и ноги можно поместить под теплую воду. Роспотребнадзор отдельно подчеркивает, что вода должна быть именно теплой, а не горячей. Пойдет на пользу теплое и сладкое питье.

Еще один совет – убрать замороженные кисти рук под мышки. Если кожа побелела, стала твердой, покрылась волдырями, необходима помощь врача. В таком случае нельзя использовать электрические грелки, приборы для отопления и открытый огонь. Это может привести к ожогу, поскольку чувствительность пораженных участков снижена.

Чтобы избежать травм на морозе, не следует носить слишком легкую, тесную или влажную одежду, а также лучше отказаться от длительного пребывания на холоде в неподвижном состоянии. Риски обморозиться выше у тех, кто страдает заболеваниями сосудов ног, курит, злоупотребляет алкоголем, а также у тех, кто ранее уже сталкивался с переохлаждением, добавляет "Парламентская газета".

Источник: radiosputnik.ria.ru
Автор: Валерий
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...