Проявил характер. На крупнейшем в Европе стадионе гонщик из Каменска-Уральского — лучший среди 400 спортсменов. Причем тут коронавирус? 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Спорт

Проявил характер. На крупнейшем в Европе стадионе гонщик из Каменска-Уральского — лучший среди 400 спортсменов. Причем тут коронавирус?

Поделиться:
13 марта 2020 в 12:38
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Эстонском городе Сымерпалу на крупнейшем в Европе закрытом стадионе для мотокросса Adrenalin Arena завершился международный «Кубок Адреналин Арены» (другое название — Кубок стран Балтии). Завершился он досрочно, результаты подсчитаны за 3 прошедших этапа. 4-й этап отменен из-за эпидемиологической обстановки в Европе. И наш юный мотогонщик Елисей Орешкин становится победителем этого крупнейшего международного Кубка в классе 85 см3!

В Кубке Стран Балтии на Адреналин Арене, где соревнуются гонщики из более чем 7 стран, Елисей принимает участие с 2015 года. Начинал он еще в детском классе 50 см3, и в этом году в четвертый раз стал обладателем Кубка этого престижного Европейского турнира.

«Конкуренция на этом соревновании всегда сильная, участвуют сильнейшие европейские гонщики, их количество — более 400 человек во всех классах, и получается победить только благодаря упорным тренировкам и хорошей подготовке мотоцикла. Любая недоработка может сильно повлиять на конечный результат», - рассказал Елисей.

В этом году Елисей проехал гонку в новом для себя классе, он пересел на более мощный мотоцикл с двигателем объемом 85 см3. Елисей Орешкин: «В классе мотоциклов 85 см3 я впервые пересел с 65 именно на Адреналин Арене этой зимой. Первые поездки по треку давались непросто, сил хватало на 2-3 круга. Но с каждой тренировкой накат увеличивался, и вскоре я мог уже выдержать заезд в Суперкроссе. Тренировки на более мощном мотоцикле 85 см3 проходили с хорошим настроением, потому что у него больше возможностей, чем у 65».

Борьба для Елисея в новом для себя классе на более высоких скоростях выдалась непростой, но он проявил чемпионский характер и стал победителем. Да, было непросто, мы помним, что на 3-м, последнем этапе, у Елисея было досадное падение, после которого беспокоило поврежденное плечо, и он не смог ехать в полную силу. Однако в первом заезде тогда наш мотокроссмен одержал победу, но во втором у Елисея прямо перед финишным створом опять случилась неприятность - заглох мотоцикл. Несмотря на это, он буквально руками дотолкал мотоцикл до финиша и заработал серебро на этапе! А по итоговому зачету у Елисея Орешкина — золото Адреналин Арены и Кубка стран Балтии!

Поздравляем, это была непростая победа, и вот что рассказал сам Елисей: «В Суперкроссе круг короткий, препятствий много и гонщики едут очень плотно. Разница во времени прохождения круга может отличаться даже на доли секунды и все участники финального заезда 15 гонщиков группы А, которые отобрались из 60 гонщиков в квалификации, хорошие соперники и каждый из них хочет приехать первым». Поэтому приходится нелегко и нужно выкладываться на 100% в каждой гонке и в каждом заезде. Что и получилось у Елисея.

В этом году он собирается последовать советам руководства команды ЦТВС и сосредоточиться на подготовке и участии в Международных cоревнованиях — этапах Чемпионата Европы и Мира по мотокроссу в классе 85 см3. Уверены, что у Елисея все получится, ведь он уже показывает отличные результаты.

«Хотелось бы сказать спасибо моей команде, тренерам и моему папе Александру. Справиться с подготовкой к соревнованиям в самой большой в Европе крытой Арене для мотокросса мне очень помогает Анатолий Лазарев, он сам принимает участие в гонке «Балтик Мастер Кап» в классе «Ветераны» и заодно делится опытом с ребятами из России. И, конечно, я благодарю коллектив профессионалов команды ЦТВС Каменска — Уральского, который поддерживает своих спортсменов словом и делом на Российских и Международных соревнованиях» - подытожил Елисей Орешкин.

Источник: Пресс-служба ГАУ СО ЦТВС
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...