Способствует набору лишнего веса. Врач рассказала об опасности популярного завтрака 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Способствует набору лишнего веса. Врач рассказала об опасности популярного завтрака

Фото: pexels.com
Поделиться:
11 мая 2022 в 23:40
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Диетолог-нутрициолог, член Ассоциации нутрициологов Екатерина Матыскина предупредила, что привычка завтракать йогуртами может привести к серьезным проблемам со здоровьем, она рассказала. чем так опасен этот продукт.

По словам эксперта, йогурты с фруктами и злаками не так безопасны для здоровья человека, как кажется на первый взгляд. Подобные продукты содержат в себе большое количество сахара. Кроме того, такой завтрак может привести к лишним перекусам и чувству голода до обеда.

«Многие предпочитают есть йогурт на завтрак. Однако если мы говорим про йогурт с различными вкусовыми добавками, то есть фруктовый или со злаками, то там содержится сахар. Это не самый лучший продукт для утра, потому что в это время суток нужно насытить наш организм энергией, чтобы ее хватило как минимум до обеда. Если съесть йогурт с добавленным сахаром, то произойдет быстрый подъем уровня сахара в крови, а затем его быстрый спад. То есть мы быстро почувствуем голод вновь», – объяснила Екатерина Матыскина в интервью радио Sputnik.

Также она считает, что скачки уровня сахара в крови опасны не только тем, что подталкивают человека к употреблению избыточного количества пищи, но и тем, что могут спровоцировать развитие диабета.

«Для транспортировки сахара из пищи в кровь организму надо вырабатывать большое количество гормона инсулина. В итоге немного сахара из йогурта попадает в кровь, а большое количество инсулина остается. Это приводит к тому, что у организма появляется потребность в том, чтобы опять что-то съесть. Таким образом мы провоцируем «инсулиновые качели», то есть всплески и уменьшение количества инсулина. В итоге это приводит к инсулинорезистентности и сахарному диабету», – заключила Екатерина Матыскина.

Источник: primpress.ru
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также

В Стране и мире