Полицейские напомнили школьникам Каменска-Уральского, что осенью и зимой после 22.00 выходить на улицу без взрослых они не имеют права 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Полицейские напомнили школьникам Каменска-Уральского, что осенью и зимой после 22.00 выходить на улицу без взрослых они не имеют права

Поделиться:
09 октября 2019 в 16:27
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Каменске-Уральском и Каменском городском округе, как и на всей территории Свердловской области проходят мероприятия по правовому информированию в рамках акции «Единый день профилактики». С 7 по 11 октября в образовательных организациях различного уровня и учреждениях государственного воспитания пройдут лекции и беседы на различные тематики.

Сегодня свою правовую грамотность повысили учащиеся Каменской средней общеобразовательной школы. Сотрудники ОУУП и ПДН ОП №22 совместно с представителями других ведомств: прокуратуры, МЧС и здравоохранения рассказали школьникам много нового и необходимого.

Инспектор ПДН лейтенант полиции Елена Овсянникова напомнила детям о соблюдении комендантского часа, который в осенне-зимний период наступает после 22 часов, о том, в каких местах несовершеннолетним запрещено находиться без сопровождения законных представителей, а также о том, когда и в каком случае наступает уголовная или административная ответственности. Помимо этого, ребятам рассказали о безопасности в интернет-пространстве и преступлениях, которые могут быть совершены во всемирной паутине, напомнили ученикам и о соблюдении правил пожарной безопасности. Кроме этого, ребята узнали о правах и обязанностях, связанных со здоровьем человека.

Директор школы Оксана Отрощенко отметила, что такие встречи важны и очень полезны.Одно дело, когда, например, об уголовной или административной ответственностях говорит учитель и другое, когда беседу ведет человек в форме - дети воспринимают информацию иначе. К слову, подобные профилактические беседы с подрастающим поколением будут проводиться и дальше.

Источник: МО МВД России «Каменск-Уральский»
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире