Похвально! 80 стипендиальных тыс. руб. от областного Минкульта худрук Драмы Номер Три из Каменска потратит на организацию конкурса 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Культура

Похвально! 80 стипендиальных тыс. руб. от областного Минкульта худрук Драмы Номер Три из Каменска потратит на организацию конкурса

14 июня 2016 в 21:03
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Художественный руководитель Драмы Номер Три Людмила Матис получит стипендию областного Министерства культуры в размере 80 тысяч рублей. Об этом сообщили театру сегодня из местного отделения Союза театральных деятелей. Таким образом Минкульт поощрил заявку на реализацию творческого проекта «Вода живая». Он включает в себя проведение внутритеатрального чтецкого конкурса по стихам поэтов города Каменска-Уральского с обязательным составлением программы, которая войдёт в репертуар театра. Реализация проекта намечена на осень текущего года.

Чтецкие конкурсы для труппы Каменск-Уральского театра в последние два года – явление обычное. Творческое соревнование проводится раз в полугодие. Артисты сами выбирают стихи из очерченной руководством темы, самостоятельно готовят произведение и показывают жюри в присутствии публики. Победители получают 5, 4 и 3 тысячи рублей в зависимости от занятого места. 

К настоящему времени в театре состоялось 4 конкурса, по результатам которых составлены две программы. Одна посвящена 70-летию Великой Победы и составлена из стихов о Войне. Вторая называется «Свеча горела на столе...» и включает в себя стихи недавних юбиляров. Среди них: Михаил Лермонтов, Борис Пастернак, Сергей Есенин и Давид Самойлов. 

По словам Людмилы Матис, министерские деньги помогут, прежде всего, богаче «одеть» программу, установить вознаграждение членам жюри и, возможно, увеличить призовой фонд конкурса.    

Савелий Гордый

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире