Страховщики назвали новый способ не платить водителям по ОСАГО 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

Страховщики назвали новый способ не платить водителям по ОСАГО

26 июля 2020 в 00:01
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Страховые компании не станут покрывать ущерб потерпевшей в ДТП стороне, если владелец транспортного средства забудет предупредить страховщика о прохождении обязательного техосмотра. Об этом в Российском союзе автостраховщиков (РСА) рассказали газете "Известия".

Полисы ОСАГО для авто старше трех лет не делают без прохождения техосмотра, однако из-за пандемии COVID-19 власти позволили автомобилистам временно оформлять страховку без диагностической карты. Такая мера действует с 1 марта по 30 сентября этого года.

В РСА отметили, что после завершения этого срока владельцу машины потребуется пройти очередной техосмотр и представить страховщику соответствующее подтверждение, чтобы избежать проблем из-за разночтений в нормах законодательства.

При этом собеседник издания заявил, что страховщики и сами не знают, каким именно образом это надо сделать. В частности, по словам заместителя исполнительного директора союза Сергея Ефремова, нет информации о том, как именно автовладелец должен представить в страховую компанию диагностическую карту либо свидетельство о техосмотре. Ефремов также признал, что не уверен насчет достаточности информирования страховщиков через Единую автоматизированную информационную систему технического осмотра.

"Что может считаться свидетельством, достаточно ли наличия записи в системе ЕАИСТО о техосмотре или нет — непонятно", — сказал он.

В "Росгосстрахе" газете заявили, что после пандемии к водителям будут применять санкции, если они не известят страховщика о прохождении техосмотра. Но каким образом следует информировать об этом, уточнить не смогли.

Источник: РИА Новости
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире