Страховые компании пригласят каменцев на диспансеризацию 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Страховые компании пригласят каменцев на диспансеризацию

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Выездное совещание с представителями территориального фонда обязательного медицинского страхования, страховых медицинских компаний и лечебных учреждений города состоялось в Каменске-Уральском. Основной темой обсуждения стала эффективность информирования горожан о возможности прохождения профилактических осмотров и диспансеризации, в том числе в выходные дни.

Страховые компании «Астрамед МС», «Урал-Рецепт», «Ингосстрах» и «Согаз» готовы прийти на помощь медицинским учреждениям и информировать застрахованных граждан о проведении профосмотров, а также приглашать жителей Каменска-Уральского в поликлиники на конкретные дату и время. Особой популярностью у населения пользуются «Зеленые субботы».

«Важно не только ориентировать всех на субботу, но и в будние дни. Субботы предназначены для работающего населения. И еще важно разделить потоки, то есть не приглашать всех на 8 утра, к примеру, а распределить горожан по часам, чтобы не создавать очереди», — говорит заместитель главного врача городской больницы Александр Пименов.

Страховые компании могут применять для информирования горожан личные телефонные разговоры, смс-оповещения, электронную и обычную почту. Также страховщики предложили подготовить отдельные памятки для пенсионеров и приглашения для них в поликлиники по будням, создать мобильные бригады для проведения выездной диспансеризации на предприятия, а также предусмотреть «зеленый коридор» для сотрудников промышленных предприятий в рабочее время.

Основные причины непрохождения профилактических осмотров и диспансеризации по результатам опросов назвали в страховой компании «Астрамед МС». Это:

  • Невозможность прийти в рабочие дни;
  • Посещение врача-терапевта по другим поводам;
  • Длительное ожидание приема у специалистов;
  • Прохождение медосмотров на предприятиях;
  • Незнание того, что состоят на диспансерном учете;
  • Регулярное посещение врача;
  • Затрудненное физическое перемещение.

«Основная цель диспансеризации это снижение смертности от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Это реализуется за счет ранней постановки диагноза, взятия на диспансерный учет и обеспечения пациента льготными препаратами. В Каменске-Уральском есть уникальная возможность диагностики сердечно-сосудистых заболеваний при помощи высокотехнологичного оборудования. Но оно загружено только на 50 процентов. Прикрепленное население к городским поликлиникам у нас охвачено, но без достаточной диагностики остаются ведомственные поликлиники. А ведь с инфарктами сейчас поступают и в 28 лет. Поэтому очень важна ранняя диагностика и здесь нам понадобится помощь медсанчастей промышленных предприятий», — говорит заместитель главного врача городской больницы Алексей Иванов.

Каменцы могут не ждать персональных приглашений от страховых компаний и прийти на диспансеризацию самостоятельно. Ведь ранняя диагностика любого заболевания и его профилактика — залог здоровья и долголетия. Вся информация о диспансеризации, а также первичные анкеты для прохождения медосмотра по ссылке: https://medkamensk.ru/patsientam-2/dispanserizatsiya/

Расписание диспансерных суббот:

сентябрь 2022
10.09 Поликлиника № 2 ул. Добролюбова 7
17.09 поликлиника №3 ул. Рябова 20, ул.Лермонтова,137

октябрь 2022
01.10 Поликлиника № 1 ул. Октябрьская 80
08.10 Поликлиника № 2 ул. Добролюбова 7
15.10 поликлиника №3 ул. Рябова 20, ул.Лермонтова,137

ноябрь 2022
12.11 Поликлиника № 1 ул. Октябрьская 80
19.11 Поликлиника № 2 ул. Добролюбова 7
26.11 поликлиника №3 ул. Рябова 20, ул.Лермонтова,137

декабрь 2022
03.12 Поликлиника № 1 ул. Октябрьская 80
10.12 Поликлиника № 2 ул. Добролюбова 7
17.12 поликлиника №3 ул. Рябова 20, ул.Лермонтова,137.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...