Студенческий десант в ГИБДД: путь в полицию уже открыт! К Татьянину Дню в Каменске-Уральском прошла акция для ребят из КУТТС 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Студенческий десант в ГИБДД: путь в полицию уже открыт! К Татьянину Дню в Каменске-Уральском прошла акция для ребят из КУТТС

Поделиться:
20 января 2021 в 22:57
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Студенты КУТТС обучаются в техникуме по специальности «Правоохранительная деятельность». Путь на службу в Органы внутренних дел им уже открыт, с того момента, как они стали первокурсниками этого учебного заведения. Через пару лет им предстоит прохождение практики в подразделениях гарнизона каменской полиции. 

Сегодня же, в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» первокурсники побывали в Госавтоинспекции Каменска-Уральского.  
Парням и девушкам сотрудники ГИБДД рассказали о структуре подразделения, о том, чем занимается та или иная служба. Большой интерес у  студентов вызвала деятельность дорожной полиции, связанная с регистрацией транспорта и выдачей водительских удостоверений. Сотрудники РЭО рассказали им о предоставлении данных государственных услуг, как при личном обращении граждан, так и через единый Портал госуслуг. 

Сотрудники группы по пропаганде показали гостям патрульные автомашины, на которых несут службу инспекторы ДПС. Рассказали о задачах дорожно-патрульной службы, показали, как с помощью специальной радиостанции старший дежурный общается с нарядами ДПС, несущими службу на территории города и Каменского городского округа. Студенты  под присмотром инспектора смогли самостоятельно включить специальные световые приборы, и попробовать в действии громкоговорящее устройство патрульного автомобиля. 

Сотрудники группы по работе с личным составом  отдельного батальона дорожно-патрульной службы, воспользовавшись моментом, пригласили студентов после окончания техникума на службу в ГАИ, а также продолжить дальнейшее обучение в ВУЗах системы МВД. 

Завершилось мероприятие в спортивном зале.  Стражи порядка провели будущим полицейским занятие по боевым приемам борьбы, показали ряд основных элементов упражнений: приемы задержания и сопровождения, защиту от ударов вооруженного или безоружного противника,  освобождение от захватов. Показали неполную разборку учебного пистолета Макарова. 

Студенты КУТТС остались довольны экскурсией в Отдел ГИБДД. Многие из них поделились с полицейскими своими положительными впечатлениями о мероприятии, и о том, что выбор будущей профессии ими сделан верно. 
 

Источник: группа по пропаганде ОГИБДД Каменска-Уральского
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...