Студенты в полиции Каменска-Уральского — заглянули в инспекцию по делам несовершеннолетних и знакомились с криминалистикой 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Студенты в полиции Каменска-Уральского — заглянули в инспекцию по делам несовершеннолетних и знакомились с криминалистикой

Поделиться:
22 января 2021 в 11:22
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

21 января 2021 года студенты КУТТС, будущие правоведы посетили Межмуниципальный отдел МВД России «Каменск-Уральский» в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант». 

Цель таких мероприятий одна, возможность поближе познакомить студентов с особенностями службы в Органах внутренних дел, а так же со спецификой работы полиции, укрепление доверия населения к правоохранительным органам. 

В музее расположенном на первом этаже здания полиции председатель совета ветеранов МО МВД России «Каменск-Уральский» подполковник милиции в отставке Сергей Инюк рассказал студентам о работе сотрудников полиции разных подразделений и об истории каменской милиции.
Сотрудники отдела по вопросам миграции поведали о своей деятельности, разъяснили ответственность за утерю и порчу главного документа гражданина – паспорта.  

Большой интерес у будущих правоохранителей  вызвала работа экспертов – криминалистов. Полицейские рассказали о том, насколько важна скрупулезная деятельность эксперта при сборе доказательной базы, причастности того или иного лица к совершению преступления.

Прокомментировали, как выезжают на места происшествий в составе следственно-оперативной группой, где они занимаются обнаружением видимых и выявлением невидимых следов, таких как отпечатки пальцев, следы обуви, взлома и другие. На практике показали студентам методику дактилоскопирования. 

Завершилась встреча с полицейскими – разговором с руководителем инспекции по делам несовершеннолетних. Майор полиции Татьяна Манженко рассказала об административной и уголовной ответственности подростков за совершение проступков, акцент был сделан на ответственность за публикацию информации в социальных сетях и организацию митингов и пикетов. 

Встреча полицейских со студентами прошла в теплой и доверительной обстановке, после каждого выступления сотрудников отдела полиции студенты задавали вопросы и получали качественные ответы.
 

Источник: МО МВД России «Каменск-Уральский»
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире