Субсидии социальным предпринимателям 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Бизнес

Субсидии социальным предпринимателям

02 августа 2017 в 09:13
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Каменске-Уральском разработан Порядок предоставления в 2017 году субсидий на возмещение части затрат предпринимателям, занимающимся на территории города социально значимыми видами деятельности, в том числе созданием и (или) развитием центров времяпрепровождения детей, дошкольных образовательных центров, иным социальным предпринимательством. Проект этого, очень важного для субъектов малого бизнеса и муниципалитета документа размещен на официальном сайте Каменска – Уральского. 

Порядок обретет законную силу после прохождения антикоррупционной экспертизы и оценки его регулирующего воздействия на результаты деятельности предпринимателей, которые группы дневного пребывания детей, центры дошкольного или дополнительного образования, либо обеспечивают занятость инвалидов, пенсионеров и людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. К социальному предпринимательству также относятся содействие профессиональной ориентации и трудоустройству, производство товаров для этих категорий граждан, предоставление социально значимых для населения услуг и т.д. 

В документе подробно описаны условия и сам механизм предоставления субсидий из местного бюджета на возмещение части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства. Средства на субсидии предусмотрены в рамках муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства, внутреннего и въездного туризма на территории муниципального образования город Каменск-Уральский на 2017-2021 годы». 

Право на субсидию, а предоставляться она будет на конкурсной основе, есть у тех социальных предпринимателей, кто зарегистрирован в едином государственном реестре юридических лиц или ИП, осуществляет свою деятельность на территории Каменска-Уральского, является дисциплинированными налогоплательщиками. 

В документе, размещенном на официальном сайте Каменска-Уральского, сказано, что максимальный размер субсидии на возмещение части затрат составит 470 тысяч рублей. Прописаны виды затрат, которые могут быть компенсированы. Их одиннадцать ― от технологического присоединения к объектам инженерной инфраструктуры, приобретения и установки средств пожарной сигнализации, программного обеспечения до оплаты коммунальных услуг. 

Порядок разработан специалистами отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма, в соответствии с действующим законодательством. С его вступлением в силу социальные предприниматели Каменска получат возможность компенсировать часть своих расходов. 

Учитывая, что в городе различными видами социального предпринимательства занимаются более 150 организаций и ИП, желающих возместить часть расходов будет немало. 

Сейчас Порядок предоставления в 2017 году субсидий на возмещение части затрат предпринимателям, занимающимся на территории города социально значимыми видами деятельности, проходит антикоррупционную экспертизу.  

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...