Суд арестовал пенсионера, которого обвинили в изнасиловании 11-летней школьницы в Каменске-Уральском 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

Суд арестовал пенсионера, которого обвинили в изнасиловании 11-летней школьницы в Каменске-Уральском

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
16 июня 2022 в 16:51
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Суд в Каменске-Уральском арестовал 68-летнего местного жителя, которого обвиняют в изнасиловании несовершеннолетней девочки. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, мужчине предъявлено обвинение по части 2 статьи 135 УК РФ («Развратные действия, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста») и пункта «б» части 4 статьи 132 УК РФ («Действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста»).

По версии следствия, вменяемые ему два эпизода преступления произошли в разное время в начале июня.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, обвиняемый с 1978 года имел проблемы с законом. Последний раз его привлекали к уголовной ответственности в 2017 году за незаконную рубку леса.

Об изнасиловании стало известно после резонансного видео, на котором две школьницы избивают 11-летнюю сверстницу. 68-летний мужчина был их соседом. Девочки, как позже стало известно, предположительно, водили к нему жертву. Тогда в Следственном комитете эту информацию не подтвердили и не опровергли.

«Что касается несовершеннолетних девочек, фигурирующих в опубликованном недавно в СМИ видео, то можно отметить, что обе они из неблагополучных семей, с 2021 года состоящих на профилактическом учете в ОВД Каменска-Уральского. Полицией по факту причинения телесных повреждений, отраженного на видео, будет принято соответствующее процессуальное решение, в том числе о возможном помещении старшей девочки в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей», — сказал пресс-секретарь регионального главка полиции Валерий Горелых.

Между тем, уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков приедет 17 июня в Каменск-Уральский, чтобы разобраться в громком происшествии с избиением девочки сверстницей.

- Мы вместе с комиссией приедем в Каменск-Уральский, чтобы рассмотреть произошедшее со своей точки зрения. Рассмотрим, как организована в этом населенном пункте работа с подрастающим поколением. Как я понимаю, в этой местности плохо развита инфраструктура, нет никакого досуга для подростков. Добьемся того, чтобы следователи и специалисты других силовых ведомств четко установили всю составляющую действий, - подчеркнул Игорь Мороков в разговоре с «КП-Екатеринбург».

Также он добавил, что суд в конечном итоге решит судьбу семьи девочки, которая наносила удары школьнице. Не исключено, что судьи вынесут решение по лишению или ограничению родительских прав матери нападавшей девочки.
 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также