Бизнесмен из Каменска попался на незаконном использовании ПО на ноутбуках и компьютере. Техники лишился и получил "уголовку" в биографии 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Бизнесмен из Каменска попался на незаконном использовании ПО на ноутбуках и компьютере. Техники лишился и получил "уголовку" в биографии

Фото: Tony Schnagl: Pexels
Поделиться:
04 августа 2021 в 09:13
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Незаконное использование лицензионного программного обеспечения обернулось для предпринимателя из Каменска-Уральского уголовным наказанием и конфискацией ноутбуков.

Мужчина, являясь учредителем и директором предприятия, при осуществлении коммерческой деятельности незаконно использовал на двух ноутбуках и одном персональном компьютере три экземпляра программы для ЭВМ, общей стоимостью более 300 тысяч рублей, не имея при этом лицензионного соглашения с правообладателями.

Нарушение выявили сотрудники полиции и составили соответствующий протокол. Суд привлек бизнесмена к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 146 УК РФ «Незаконное использование объектов авторского права». Суд назначил виновному наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно, а также последовало постановление о конфискации двух ноутбуков и системного блока в доход государства. Исполнительный документ поступил в районное отделение судебных приставов.

Судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство о конфискации, составлен акт описи и ареста двух ноутбуков и системного блока. Указанное имущество передано в ТУ Росимущества для обращения в доход государства.

Источник: ГУФССП России по Свердловской области
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...