Супер-библиотека появилась в Каменске-Уральском — в ее модернизацию вложили 3 млн. руб. В следующем году на Пушкинку потратят втрое больше! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2VtzqxZHzN4


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2VtzqvZexPA


Главная
/
Новости
/
Общество

Супер-библиотека появилась в Каменске-Уральском — в ее модернизацию вложили 3 млн. руб. В следующем году на Пушкинку потратят втрое больше!

Поделиться:
02 декабря 2021 в 11:15
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Библиотека семейного чтения № 13 в Каменске-Уральском модернизирована за счет областных средств, на которые были приобретены мебель и мультимедийное оборудование, а книжный фонд пополнился новыми изданиями отечественной и зарубежной литературы, книгами по истории, психологии, философии, праву, искусству, технике, медицине, здоровому образу жизни.

Как сообщает областной Департамент информполитики, на эти же средства персонал прошел обучение новым технологиям, чтобы организовать работу студий, мастер-классов, лекториев и клубов по интересам.

- В библиотеке обновились старые и появились новые функциональные залы: зал художественной литературы для взрослых читателей, зал краеведения и искусства, детский абонемент (зона для детского чтения и творчества), зал электронной информации с сектором для слабовидящих, молодёжное пространство (здесь собрано около 100 настольных игр), - сообщает ДИП и добавляет, что здесь в ближайшее время начнут свою работу новые проекты и программы: клуб «Знайка» по информационной грамотности для детей от семи до 12 лет, индивидуальные консультации для пожилых людей, откроется студия мультипликации «МультиVarka», студия песочной анимации «Терапия и творчество» и «Сказки из чемодана».

Кроме этого в библиотеке создано комфортное функциональное пространство с зонами для отдыха, социальной адаптации и реабилитации, творческой мастерской, доступом к современным информационным ресурсам, мультимедийным и игровым оборудованием.

Модернизацию учреждения поддержала администрация Каменска-Уральского и филиала «РУСАЛ Урал» в Каменске, которая выделила средства для ремонта помещений библиотеки и создания доступной среды. В 2022 году планируется также оснастить и центральную городскую библиотеку Пушкина, которая по итогам конкурсного отбора получит на модернизацию 10 млн. рублей из федерального бюджета.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...