Свердловские власти рассказали об особом режиме работы школ 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

Свердловские власти рассказали об особом режиме работы школ

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
07 августа 2020 в 21:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Многим школьникам в Свердловской области в начале учебного года придется вставать раньше, чтобы соблюсти коронавирусные ограничения при посещении школы. Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков рассказал об особенностях работы школ предстоящей осенью, сообщает URA.RU.

«Весь контингент школы должен быть распределен таким образом, чтобы никакой толпы у входа не было. Одни классы. Допустим, приходят в одно время, через 10 минут подходят следующие классы. То есть заранее кому-то придется выходить из дому, чтобы никакой толкучки не было, спокойно зайти в школу, где установлена линия контроля: обязательная термометрия, дезобработка кожных поверхностей, после чего, соблюдая социальную дистанцию, дети проходят в кабинеты», — пояснил Павел Креков. По его словам, будет изменен график уроков и перемен. А также режим работы школьной столовой, чтобы избежать перекрещивающихся потоков учеников в коридорах.

Аналогичным образом будет организован процесс пребывания детей в детских садах. В случае ухудшения эпидемической ситуации учебные заведения могут быть снова переведены на дистанционное обучение, сказал Павел Креков, но выразил надежду, что этого не случится. Коронавирусные ограничения будут сняты только после массовой вакцинации от коронавируса, которая состоится в октябре 2020 года. Учителя наряду с врачами и людьми старше 65 лет попадут в первую волну привитых от COVID-19, пообещал замгубернатора.

Источник: Ура.ру
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире