Свердловский губернатор получит премию за орден от Путина 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

Свердловский губернатор получит премию за орден от Путина

Фото: ДИП губернатора Свердловской области
Поделиться:
11 января 2022 в 21:33
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев получит денежную выплату за орден «За заслуги перед Отечеством», которым его наградили в конце 2021 года. Это следует из проекта указа главы региона, опубликованного на официальном сайте областного правительства.

Согласно документу, предлагается премировать свердловских чиновников, получивших государственные награды и поощрения президента или правительства РФ. Выплата производится один раз — исходя из размера месячного оклада. «Губернатору Свердловской области выплачивается единовременное поощрение в пределах средств, утвержденных на содержание и обеспечение деятельности губернатора в областном бюджете», — сказано в тексте документа.

Проект указа сейчас проходит юридическое согласование. 4 января, по данным сайта свердловского правительства, должна была завершиться антикоррупционная экспертиза документа.

В областном департаменте информполитики заявили URA.RU, что указ пока не подписан губернатором. «Такие выплаты — в случае получения служащим государственной награды — установлены указом президента. Выделения дополнительных средств это не требует, единовременное поощрение, в соответствии с положением о поощрении, выплачивается из средств экономии госоргана. Стоит также отметить, что на практике речь идет о единичных случаях», — пояснили в департаменте.

В декабре прошлого года Куйвашеву вручили орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени, которым еще весной губернатора наградил президент РФ Владимир Путин. Награда была приурочена к юбилею Куйвашева, которому в марте 2021-го исполнилось 50 лет. Ранее глава региона также был награжден орденом Александра Невского.

 

Источник: Ура.ру
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире