Свердловский омбудсмен прокомментировала информацию о смерти двух мобилизованных в Еланском гарнизоне 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

Свердловский омбудсмен прокомментировала информацию о смерти двух мобилизованных в Еланском гарнизоне

Фото: Пресс-служба ЦВО
Поделиться:
03 октября 2022 в 19:42
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Сегодня, 3 октября, в СМИ появилась информация о гибели двух мобилизованных в Еланском гарнизоне. Информацию об этом подтвердила уполномоченная по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова.

- Что касается погибших в Еланском гарнизоне. Эти люди мобилизованы из соседних регионов, в частности, Курганской области, - прокомментировала Татьяна Мерзлякова. - Насколько мне известно, гибель людей не связана с условиями в гарнизоне. Но истину, конечно, предстоит установить следственным органам, которые сейчас разбираются в этих случаях. Я как уполномоченный со своей стороны продолжу внимательно следить за тем, как идет мобилизация у нас. Рассматриваю внимательно каждый сигнал, который поступает, выезжаю на место.

Уральский омбудсмен отметила, что если у кого-то из мобилизованных в Елани появились вопросы, либо они считают, что их призвали необоснованно, то они могут обратиться к военкому, либо представителю военной прокуратуры на территории гарнизона.

- Также можно звонить на специальную горячую линию 8 800 101 9111, - сказала Татьяна Мерзлякова.

Между тем, каменцы сообщают, что один из местных жителей скончался в Елани от коронавирусной инфекции, но официального подтверждения этому нет, только информация родственников....

Источник: КП
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...