Свет на ладони 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Культура

Свет на ладони

Фото: Владимира Скрябина
Поделиться:
10 июля 2020 в 20:40
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

15 миниатюрных театральных фонарей пришли в Каменск-Уральский театр драмы. Каждый из них свободно помещается в женскую ладонь и весит около 300 граммов, что крайне необычно для театрального светового оборудования. Галогеновые фонари такого размера предназначены для точечной подсветки артистов и декораций. Очень широко такие фонари использует в оформлении своих спектаклей флагман театральной моды Свердловская музкомедия.

В Драме Номер Три они будут работать в спектакле «Эмже. Обратная перспектива». Ими подсветят тёмный коридор, который, согласно эскизам сценографа, находится по трём сторонам малой сцены и отделён от центрального пространства огромными листами прозрачного пластика. Ещё одна постановка, в которой предполагается использовать «точечный» свет – «Кабаре «Астория». В одной из последних сцен этой музыкальной феерии режиссёру потребуется создать эффект простреленной тёмной завесы, за которой находится яркий свет.

Кроме миниатюрных фонарей в Каменске-Уральском ожидают поступления большого парка оборудования, которое предполагается использовать в уже указанных постановках. Среди них: плоский телевизор диагональю 65 дюймов, видеокамера высокого разрешения, специальная проводка и пульт управления видеопотоками. Кроме этого приобретены: 10 линейных светодиодных ламп типа «рампа» и профессиональный экран для большого зала площадью 10 х 12 метров. «Благодаря государственной и муниципальной поддержке Драма №3 планомерно наращивает и осовременивает парк театрального оборудования, тем самым осваивая всё более технологичные способы визуальной выразительности. Всё это делается потому, что жители Каменска-Уральского имеют право, как и жители больших городов, видеть актуальные тенденции сценической выразительности», - рассуждает по этому поводу художественный руководитель театра Людмила Матис.

Средства на усовершенствование театрального оборудования поступили в провинциальный театр по программе «Культура малой родины», в которой консолидируются средства федерального, областного и муниципального бюджетов. Программа действует уже третий год. Изначально она была инициирована фракцией единороссов в Государственной Думе и имела целью уменьшить серьёзную разницу в финансировании между государственными театрами и храмами Мельпомены малых городов, то есть тех, в которых проживает меньше 300 тысяч жителей. Каменск-Уральский является одним из таких городов.

Савелий Гордый

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...