Тайное стало явным: полпред раскритиковал готовность больницы Каменска-Уральского к приему больных с COVID-19. Здесь нехватка… всего! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Тайное стало явным: полпред раскритиковал готовность больницы Каменска-Уральского к приему больных с COVID-19. Здесь нехватка… всего!

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Свердловской области развернуты дополнительные койки в больницах для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией, и завершается процесс их оснащения аппаратами ИВЛ. Об этом, как сообщает Департамент информполитики региона, губернатор Евгений Куйвашев сообщил на окружном совещании 27 апреля в режиме видео-конференц-связи под руководством полномочного представителя Президента РФ в УрФО Николая Цуканова.

- Вирус пошел в регионы, - констатировал он. - В текущей ситуации эта задача носит особый характер, от качественного ее исполнения, в первую очередь, зависит успех в преодолении пандемии и ее последствий.

По словам Куйвашева, на сегодня в Свердловской области развернуты все 2897 коек, из них 2028 коек — сто процентов от плана — обеспечены кислородной подводкой, 913 коек – аппаратами ИВЛ.

- Для полного выполнения задачи, поставленной Президентом, нам необходимо подключить к аппаратам ИВЛ 100 коек, - добавил губернатор, отметив, что недостающее оборудование поступит на Средний Урал уже во вторник. - Во всех медицинских организациях региона введен особый режим работы, включающий постоянный контроль состояния здоровья сотрудников и пациентов, отмену плановых и профилактических медицинских мероприятий, возможность оформления листков нетрудоспособности в режиме онлайн.

Однако, не все так радужно, как сообщает ДИП, очевидно, умалчивая некоторые подробности видеоконференции. Так, по данным агентства Европейско-Азиатские новости, в Каменске-Уральском ситуация крайне плохая.

- Там развернуто 160 коек, но только 47 из них обеспечены кислородом (а должно быть 112), - отмечает издание, цитируя полпреда Цуканова. - Созданы только 20 реанимационных коек из 47 необходимых. Существует потребность в 36 аппаратах ИВЛ, 37 мониторах наблюдения, 56 аспираторах, 84 банках Боброва, 84 шприцевых насосах, 56 масках для неинвазивной терапии. Практически во всех остальных проверенных медицинских учреждениях Свердловской области выявлены аналогичные нарушения».

При этом ЕАН отмечает: проверка, проведенная полпредством, выявила, что свердловских медучреждениях не хватает средств индивидуальной защиты: костюмов, респираторов, очков, бахил, а еще лекарственных препаратов — гидроксихлорохина, хлорохина, тоцилизумаба. 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...