Так решили депутаты: у предпринимателей Каменска-Уральского — новые условия работы в муниципалитете: частично хуже, частично лучше 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Бизнес

Так решили депутаты: у предпринимателей Каменска-Уральского — новые условия работы в муниципалитете: частично хуже, частично лучше

23 июля 2017 в 12:53
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Интересы каменских предпринимателей постоянно в поле зрения депутатов городской думы при формировании «правил игры» в различных сферах городской жизни. Недавно дума ввела для них льготу по земельному налогу, а на днях - скорректировала документ, на основе которого предприниматели арендуют муниципальное имущество.

Проревизировать положение «О передаче в аренду муниципального имущества» потребовало изменившееся российское законодательство. Как пояснила Юлия Язовских, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом, раньше, оформив договор аренды на здание, следом арендатор получал в пользование и земельный участок. Однако в обновленном Земельном кодексе арендаторов нет в перечне лиц, которым муниципалитет может сдать землю в аренду.   Эту коллизию разрешил Гражданский кодекс, прописавший, что плата за пользование зданием, сооружением и прочей недвижимостью, определенная в договоре аренды,  включает в себя плату за пользование земельным участком. Таким образом, каменским арендаторам теперь придется в общей цифре «аренды» вычленять платежи за здание и землю.

Еще одна новелла, которую внесли депутаты в базовые правила аренды муниципального имущества, касается сроков расплаты за недвижимость и землю.  В договоре аренды отныне будет прописана одна дата: не позднее 20 числа текущего месяца. При этом подразумевается, что в соответствии с Бюджетным кодексом платежи за землю будут перечисляться до десятого числа текущего месяца, за имущество - до двадцатого.

И самое главное. Депутаты внесли дополнительный пункт в положение о сдаче муниципального имущества в аренду. Он устанавливает для субъектов малого и среднего предпринимательства максимальный срок аренды – 5 лет, тогда как всем прочим арендаторам – 3 года.

Источник: Официальный портал Думы Каменска-Уральского
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...