Таксисты предупредили россиян о повышении цен на поездки 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

Таксисты предупредили россиян о повышении цен на поездки

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
10 декабря 2020 в 08:44
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Из-за принятия законопроекта «О такси» в России может значительно вырасти стоимость поездок для пассажиров. Во избежание этого, владельцы и директора 200 таксопарков из 30 регионов России направили письмо с отзывом на документ председателю Госдумы Вячеславу Володину.

По словам председателя Общественного совета по развитию такси Ирины Зариповой, все решения по законопроекту принимались без обсуждения с профессиональным сообществом. «Мы не знаем, в каком сегодня статусе законопроект, но последняя доступная актуальная редакция нас удивила. Туда внесли нормы, которые не только не смогут решить проблемы рынка, но и ухудшат экономическую ситуацию многих таксопарков», — заявила Зарипова «Известиям».

Законопроект предусматривает обязательную установку в автомобили устройств для контроля за рабочим временем водителей и устройств мониторинга усталости. По подсчетам руководителей таксопарков, на полное переоснащение отрасли потребуется почти 100 млрд рублей, из-за чего многие компании либо разорятся, либо будут работать с нарушениями.

Также авторы письма недовольны положениями законопроекта о введении квот на количество машин такси в регионах и необходимости тестировать водителей такси на знание города. «Качественно [эти нормы] ни на что не повлияют, но приведут к росту стоимости поездок для пассажиров и ускорят переток водителей из легального сектора в нелегальный», — считает руководитель отдела по связям с общественностью сервиса заказа такси «Максим» Павел Стенников.

Один из авторов документа, член комитета по государственному строительству и законодательству ГД Вячеслав Лысаков, заявил, что согласен с замечаниями в обращении таксопарков, и допустил отклонение документа. В пресс-службе Минтранса заявили, что обращение таксопарков не поступало.

Источник: Ура.ру
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире