Театралы Каменска-Уральского защищают своего «незаменимого» актера, которого обвиняют в хранении конопли. «Если бы он курил, было бы видно…» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Театралы Каменска-Уральского защищают своего «незаменимого» актера, которого обвиняют в хранении конопли. «Если бы он курил, было бы видно…»

20 декабря 2016 в 09:38
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Петербургский адвокат Владимир Фофанов дал накануне пресс-конференцию в преддверии очередного суда по делу актера каменского Театра драмы Ивана Шмакова. Напомним, служитель Мельпомены попался на хранении соцветий конопли. Юрист положительно отозвался о том, как ведутся судебные разбирательства в третьем городе Свердловской области. 

- Того же самого он не сказал бы о следственных процедурах, - говорит Владимир Скрябин, руководитель отдела по связям с общественностью театра «Драма Номер Три», поясняя, что многочисленные нарушения на стадии предварительного следствия, по словам адвоката, при ознакомлении с обвинительным заключением актера склонили его в сторону принятия предложения об участии в этом процессе. Оно поступило от самого Ивана Шмакова, обратившегося на сайт «Двенадцатой адвокатской консультации Санкт-Петербурга».

Никто из руководства театра в переговорах по этому поводу не участвовал. Решение о смене защитника, по словам самого Шмакова, было продиктовано малоэффективностью прежнего юриста-защитника. 

Петербургский гость говорят, что в современных российских реалиях приглашать иногородних адвокатов – это нормальный вариант действий для тех, кто хочет иметь эффективную защиту в суде.

- У меня постоянная работа, семья, трое детей, - говорит Шмаков, добавляя, что он участник боевых действий в Чечне, пользуется признанием коллег в творческом коллективе и в связи с особенностями театральной деятельности является публичной личностью.

Это повлияло на решение следственных органов не заключать его под стражу, а оставить под подпиской о невыезде – правоохранители были уверены, что до суда он никуда не сбежит и не будет препятствовать объективному расследованию дела.

Говорят, Иван занят в 22 спектаклях театра – это самый высокий показатель среди 26-ти членов труппы. 

- Он же участвует в двух наиболее продаваемых на сегодняшний день спектаклях: в «Лодочнике» и в постановке театральной студии «Завтра была война», - добавляет Скрябин. – Конечно, при неблагоприятном для Ивана решении суда в большинстве из этих спектаклей будут произведены замены. 

При этом, по словам худрука театра Людмилы Матис, минимум в трех спектаклях актеру точно замены нет, то есть, в случае чего, они будут однозначно списаны.

- Это «Бесприданница» (роль Карандышева), «Поляна счастья» (Шишок) и в самый титулованный на сегодня «Лодочник» (Сторож), - говорит она.

Отвечая на вопрос о связи талантливости актерской игры с «накуренностью» Владимир Скрябин однозначно ответил, что Шмаков ни разу не участвовал в спектаклях под «кайфом». 

«Травяное», как и алкогольное опьянение, заметно не только коллегам, которые часто находятся на сцене «нос к носу», но и внимательным зрителям. Ни одной жалобы на употребление «травы» во время работы в распоряжение руководства театра не поступало.

Очередное заседание по делу назначено на 21 декабря.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире