Остаться в этом профессии может только человеколюбивый… В СКЦ для поздравления собрали лучших педагогов Каменска-Уральского 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Остаться в этом профессии может только человеколюбивый… В СКЦ для поздравления собрали лучших педагогов Каменска-Уральского

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

3 октября в Каменске-Уральском чествовали лучших представителей сферы образования. Торжественный вечер, посвященный международному дню учителя, состоялся в социально-культурном центре. В зале профессионалы своего дела, молодые специалисты и ветераны педагогического труда, победители муниципального этапа всероссийского конкурса «Учитель года» и «Воспитатель года».

В этом году системе образования Каменска-Уральского 295 лет. Пройден огромный, тернистый, непростой, но верный путь. Тысячи талантливых учеников. Много их и сегодня, из года в год побеждают в конкурсах и олимпиадах, доказывают, что труд педагога бесценен. Чтобы сохранить и документально сохранить память об этом событии ― оформили книгу «Тебе, Учитель, посвящаю!»

Почетное право, заполнить первую страницу книги предоставили начальнику управления образования Лейле Миннуллиной.

― Новая страница в новой книге. А как хочется попросить подсказки у опытных писателей. Но попробую сама. 295 лет ― не просто дата. За каждым годом имена, события, радости, успехи и достижения, огорчения и ошибки, которые ученики, да и само время, наверно, позволяло исправлять. 295 лет, наполненные доверием детских глаз и педагогическими ожиданиями и надеждами. А как интересно посмотреть на то, как учили, как учились, как учим, как будем учить? Почему-то мне кажется, педагогам, на чью долю выпадет 300-летие системы образования, трудно будет понять, почему мы сегодня измеряем качество работы медианой с коэффициентом корреляции, смарт-платформа на которой они работают, все вычисляет сама. А вот, что точно, безоговорочно педагоги будущего должны взять с собой ― это ваша педагогическая неуспокоенность, ответственность за каждого вашего ученика, мудрость в разрешении самых сложных задач и щедрость ваших сердец, ― говорит Лейла Миннулина. ― Согласитесь, прийти и остаться в нашей профессии могут только люди, обладающие особым даром ― человеколюбием. Спасибо вам за преданность к профессии. Спасибо ветеранам, сопереживающим каждой новой странице истории образования. Спасибо нашим социальным партнерам, помогающим в самые трудные минуты. Я желаю Вам крепкого здоровья. Самых гениальных решений новых задач. А педагогам будущего ― пусть ваша страница будет еще ярче, ведь с нашей юбилейной истории все только начинается.

В книге разные главы. Одна из них «Обыкновенная история» ― о людях, которые создавали традиции образования в нашем городе.

«Герои нашего времени» ― глава о ежедневном труде педагогов и воспитателей, вписали имена лучших. В их числе преподаватели географии, математики, биологии, информатики, учителя начальных классов, по физической культуре, иностранного языка, центра дополнительного образования, воспитатели и руководители детских садов, педагоги-психологи детских садов, учителя-дефектологи центра психолого-медико-социального сопровождения, главные специалисты управления образования, заместители директоров.

 41 педагогу за профессиональное мастерство заместитель главы города по социальной политике Денис Миронов и начальник управления образования Лейла Миннуллина вручили заслуженные награды. Почетные грамоты благодарственные письма губернатора Свердловской области, Благодарности министерства образования и молодежной политики Свердловской области, почетные грамоты главы города Каменска-Уральского и управления образования.

По поручению главы города Алексея Шмыкова, педагогическое сообщество поздравил заместитель главы по социальной политике Денис Миронов.

― В этот замечательный день хочу сказать огромное спасибо за то, что вы делаете. За ваш каждодневный труд, такт, знания, за ваши желания, стремления делать все возможное, чтобы наши дети становились талантливее, свободнее, для того, чтобы в будущем приносить пользу не только родному городу, но и нашей стране. Желаю творческих успехов, профессионального роста, достатка, благополучия, мира, добра и процветания, ― сказал, поздравляя учителей, Денис Валерьевич.

 17 представителей педагогического сообщества были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами Законодательного собрания Свердловской области, почетными грамотами Городской Думы. Лучшим педагогам Каменска-Уральского их вручили заместитель председателя Заксобрания Свердловской области Виктор Якимов и председатель Думы Валерий Пермяков.

В феврале этого года на открытии цикла мероприятий, посвященных 295-летию системы образования, появилось символическое дерево педагогического мастерства. В течение года на нем появлялись листочки, характеризующие качества успешного педагога. Первыми свой вклад внесли педагоги-стажисты, имеющие колоссальный опыт работы с детьми. Затем эстафету подхватили молодые специалисты, только начинающие свой педагогический путь. Они добавили энтузиазма и азарта, наполнили дерево своей жизненной энергией. И вот настало время внести свой вклад тем, ради кого ежедневный педагогический труд становится окрыляющим и вдохновляющим - ученикам первоклассникам.

В ближайшие месяцы в Каменске распахнут двери большая новая школа и детский сад. А чтобы всё задуманное сбылось, учащиеся первого класса школы № 31, пригласили на сцену Дениса Миронова, чтобы поместить листочки ― желания на дерево педагогического мастерства. Разместили и прочитали шуточные стихи

Весь вечер свои творческие подарки педагогам дарили образцовый коллектив ансамбля эстрадного танца «Энтерпрайз», младшая группа ансамбля «Энерджи» и вокальный ансамбль «Созвездие» центра дополнительного образования, учитель физической культуры лицея № 10 Александр Хаустов.

Книга «Тебе, Учитель, посвящаю!» не имеет финала, как много ждёт впереди. И каждый день - это новая страница, новые успехи, начинания, достижения.

Источник: Пресс-служба администрации города
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...