Телефонные мошенники спугнули свою жертву из-за неправильного произношения названия Каменска-Уральского. Фактически это новая схема 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

Телефонные мошенники спугнули свою жертву из-за неправильного произношения названия Каменска-Уральского. Фактически это новая схема

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
05 октября 2021 в 10:10
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Жительница Екатеринбурга — уроженка Каменска-Уральского — чудом распознала, что общается с мошенниками, которые намеревались обогатиться за ее счет. По данным Life, женщина стала невольной участницей нового варианта телефонного мошенничества. Ее ни в чем особо не уговаривали, лишь предложили забрать заказанную ей кредитную карту. В ответ на реплику, что она не является клиенткой этого банка, ей сообщили, мол, могла произойти утечка персональных данных. И закончили разговор.

Пока она начинала анализировать услышанное и успела занервничать, ей снова позвонили — якобы с того номера банка, где она уже точно клиентка. Ее вновь попросили забрать карту — звонившая настойчиво предлагала сделать это.

- Она сообщила, что получение карты ни к чему не обязывает, ведь её никто не заставляет пользоваться кредитом — в крайнем случае, для её спокойствия она может в присутствии сотрудников МВД снять все деньги с карты и тут же внести их в погашение на свой счёт, тем самым закрыв все кредитные обязательства, - уточняет издание. - Пока она колебалась, псевдобезопасница закончила разговор, пожелав девушке принять правильное решение. Но девушка собраться с мыслями не успела, ей тут же позвонил мужчина, представившийся оперативным сотрудником МВД.

Светлана быстро набрала в поисковой строке Интернета номер звонившего и увидела, что он действительно значится как эмвэдэшный — как раз того района, где девушка живёт. Псевдооперативник сообщил Светлане, что получил информацию из банка и что подобных случаев уже несколько.

При этом он уверил, что понимает состояние Светланы, но если она не получит карту, то не будет зафиксирован факт незаконной выдачи, а значит, злоумышленники и, возможно, их пособники в банке уйдут от наказания. Поэтому он готов сопровождать девушку для получения карты и поможет ей организовать внесение денег на счёт для погашения кредита, который она не просила.

После такой настойчивости женщина готова была согласиться, так как «оперативник» говорил очень умно, но вдруг допустил ошибку. В разговоре он сказал: «...Да, пишу паспорт, выданный Камень-Уральским отделением".

- Каменск-Уральским, - машинально поправила женщина звонившего и призадумалась: вряд ли сотрудник полиции Екатеринбурга, имеющий, по его словам, данные ее паспорта, мог так ошибиться.

Женщина трубку бросила, позвонила в свой банк, где ей сообщили, что никакую кредитную карту получать ей не надо. А после этого еще долго корила себя, что поддалась на рассказы мошенников и чуть было не стала их жертвой.

Кстати, недавно мы публиковали материал с объяснением, как правильно писать и склонять название "Каменск-Уральский". Судите сами: название города может не просто показать Вас собеседнику, как грамотного человека, но и сберечь собственные средства, за которыми готовы охотится все, кому не лень.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...