«Теперь у нас есть свое жилье...» Сироты из Каменска-Уральского получили ключи от собственных новеньких квартир в родном городе 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменского района

«Теперь у нас есть свое жилье...» Сироты из Каменска-Уральского получили ключи от собственных новеньких квартир в родном городе

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Свердловской области продолжается работа по реализации программы обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Как сообщает Департамент информполитики губернатора Среднего Урала, 29 июня ключи от новых квартир получили 23 ребенка-сироты из Каменского района.

- На приобретение квартир общей площадью 709 квадратных метров региональный Фонд жилищного строительства направил более 24 миллионов рублей из областного бюджета, - говорится в официальном сообщении департамента. - Ребята уже подписали соответствующие договоры и вместе с представителями управляющей компании осмотрели квартиры в новостройках Каменска-Уральского — на улице Каменской и на улице Суворова.

Новоселы жильем довольны.

- Теперь у нас есть свое жилье, поэтому планируем после учебы работать здесь, - единодушны девушки Кристина Снипич, Анна Яргина и Мария Демидченко.

В доме на улице Суворова поселится Альбина Лесникова. Она трудится в обществе защиты прав потребителей — замужем, сыну Саше семь лет. Пока семья живет в съемном жилье. «С переездом медлить не станем, через две недели отпразднуем новоселье. Готовимся. Уже завозим мебель», - рассказала Альбина.

Как напоминают в администрации главы региона, предоставление жилья детям-сиротам — это очередной этап реализации «майского» указа Президента России Владимира Путина «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг». Этот вопрос находится на личном контроле губернатора Евгения Куйвашева.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире