«Только пешком». Детсадовцы с родителями и дорожными полицейскими призвали жителей Каменска-Уральского к порядку на переходах 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

«Только пешком». Детсадовцы с родителями и дорожными полицейскими призвали жителей Каменска-Уральского к порядку на переходах

Фото: ГИБДД Каменска-Уральского
Поделиться:
27 июля 2021 в 11:24
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
«Только пешком!» - с этим призывом к пешеходам и велосипедистам обратились педагоги, родители и воспитанники детского сада № 3 Каменска-Уральского. Вместе с дорожными полицейскими они вышли в парк на бульваре Парижской Коммуны, чтобы напомнить людям о важности соблюдения ПДД.

Место для акции выбрали не случайно: после обустройства оно полюбилось горожанам. Здесь сейчас отдыхают мамы с колясками, мальчишки и девчонки катаются на самокатах и скейтах, оттачивая мастерство на элементах скейт-парка.

Целей было несколько: разъяснить пешеходам и велосипедистам правила безопасного поведения на проезжей части, повторить с дошколятами практические навыки перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу, и нанести на асфальте на подходах к пешеходникам надпись «Только пешком», а также вручить всем ребятам, которые передвигаются на самокатах или велосипедах тематические буклеты.

Говорят, участники готовились к рейду ответственно, заранее сделали трафарет, изготовили памятки в виде тематических раскрасок, подготовили костюмы, выучили речевки-кричалки.

Некоторые любители самокатов после общения с дорожными полицейскими с удивлением узнали, что относятся к категории пешеходов и должны спешиваться перед переходом проезжей части.
Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...