Трагедию с уроженкой Каменска-Уральского Ксенией Каторгиной можно было бы упредить, если бы полицейские в Челябинске правильно сработали? 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

Трагедию с уроженкой Каменска-Уральского Ксенией Каторгиной можно было бы упредить, если бы полицейские в Челябинске правильно сработали?

Поделиться:
18 октября 2019 в 08:45
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Челябинские полицейские опровергают информацию о том, что бездействовали в розыске автомобиля Volkswagen Polo, который, похитил один из подозреваемых в убийстве уроженки Каменска-Уральского Ксении Каторгиной.

Знак.ком напоминает, что таксист Марат Ахметвалиев — один из обвиняемых в убийстве — взял в одной из южноуральских прокатных компаний автомобиль с правом выкупа, и вскоре пропал. Владельцы похищенного авто уже несколько дней заявляют, что стражи порядка Челябинска их заявления об угоне фактически игнорировали, хотя, если бы оперативно начали искать Volkswagen, то трагедии в Екатеринбурге могло и не быть.

- Обратившись в начале сентября в полицию, представители коммерческой организации, предоставившей мужчине транспортное средство в аренду, в своем заявлении не указали факты, которые бы свидетельствовали о совершении преступления, - цитирует издание заявление пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области. - К тому же изложенные ими сведения находились в области гражданско-правовых отношений, не относящихся к компетенции органов внутренних дел. В октябре текущего года представители компании вновь обратились с заявлением в полицию, в котором указали, что арендатор скрылся, не вернув принадлежащий организации автомобиль. По поступившему заявлению стражи порядка были ориентированы на поиск и установление местонахождения арендатора на территории региона.

По этому факту возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Присвоение или растрата». Впрочем, полицейским расслабляться пока рано: их действиям должна дать оценку прокуратура, которая сейчас, как пишет Знак.ком, проводит свою проверку.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире