Трамп подписал указ о регулировании работы соцсетей. Цукерберг прокомментировал угрозу 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В мире

Трамп подписал указ о регулировании работы соцсетей. Цукерберг прокомментировал угрозу

Поделиться:
29 мая 2020 в 02:49
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Президент США Дональд Трамп подписал указ, который снимает с соцсетей защиту от претензий по редактированию контента, пишет ТАСС со ссылкой на трансляцию американских телеканалов.

«Я подписал сегодня исполнительный указ по защите свободы слова, прав граждан США. Социальные сети, как Twitter, имели беспрецедентную защиту от ответственности, основываясь на теории о том, что они являются нейтральной платформой. <…> Социальные сети, замешанные в цензуре или политических действиях, больше не будут обладать защитой от ответственности», — заявил Трамп.

По мнению Трампа, решения соцсетей о правдивости сообщений и их блокировка — это редакционная политика. В этом случае соцсети выступают как издатели.

Ранее Twitter отметил публикацию Трампа значком, предупреждающим, что выложенная информация может быть недостоверной. В твите Трамп говорил о том, что демократы подготавливают условия для махинаций, когда рассылают жителям некоторых штатов бюллетени для голосования по почте на предстоящих в ноябре президентских выборах. 

Между тем, глава компании Facebook Марк Цукерберг выступил против ужесточения контроля властей США над деятельностью социальных сетей. Об этом он рассказал 28 мая в интервью FoxNews.

По мнению Цукерберга подобные меры приведут к цензуре.

«В целом решение властей подвергать цензуре какую-либо платформу не кажется мне правильной реакцией», - сказал глава Facebook.

По его словам, администрации соцсетей вне зависимости от действий подвергаются критике – как за блокирование некоторых материалов, так и за то, что не делают этого.

Источник: Знак.ком
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...