Спецкапсулу, в которой можно перевозить зараженного COVID-19 пациента, передало руководство СинТЗ городской больнице Каменска-Уральского 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Предприятия

Спецкапсулу, в которой можно перевозить зараженного COVID-19 пациента, передало руководство СинТЗ городской больнице Каменска-Уральского

Поделиться:
23 июня 2020 в 08:32
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Специальный изолирующий бокс, который можно использовать при перевозке больных коронавирусной инфекцией, передал Синарский трубный завод в городскую больницу Каменска-Уральского. 

Транспортировочный бокс представляет собой мобильное средство, напоминающее  "скафандр", он позволяет перевозить лиц с подозрением на заражение опасными инфекциями. Больного помещают в так называемую изолирующую капсулу, система вентиляции позволяет ему дышать чистым воздухом и комфортно себя чувствовать при транспортировке. Так, безопасно для окружающих больного транспортируют в медучреждения,  либо, на обследования внутри больницы. После каждого пациента капсула тщательно обрабатывается дезинфекторами.

- Бокс оснащен системой вентиляции, а специальные фильтры, установленные внутри, улавливают все микроорганизмы, - прокомментировал заместитель главного врача городской больницы Александр Карпов. - Нам бы, конечно, этого не хотелось, но опасные инфекции в мире существуют, они никуда не делись. Да, мы их победили, это редкость большая. Но ведь и чума, и холера, и оспа, к сожалению, которые мы считали, что победили много десятилетий назад, она все-таки возникает. Поэтому и для этих инфекций, не только коронавирусных пациентов, мы можем использовать этот бокс. Именно он гарантирует полную безопасность.

Акция прошла в рамках проекта Трубной Металлургической Компании  "СТОП-коронавирус!",  инициированного благотворительным фондом "Синара" и приурочена ко дню медицинского работника. Это восьмая акция помощи каменским медикам за время эпидемии.

-  За время эпидемии мы оказали помощи учреждениям здравоохранения города на сумму, превышающую 8 млн рублей, - отметил директор по управлению персоналом ПАО "СинТЗ" Сергей Ляхов. - Предприятие, компания и БФ "Синара" понимают, что без нашей помощи не обойтись: ситуация, в которую попал весь мир слишком сложная. И поэтому в тех городах, где живут и работают наши сотрудники, мы должны оказывать всестороннюю помощь.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...