Три свердловских города, в том числе и Каменск-Уральский, заявились на звание «Город трудовой доблести». Если повезет, получим первого мая 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

Три свердловских города, в том числе и Каменск-Уральский, заявились на звание «Город трудовой доблести». Если повезет, получим первого мая

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
03 марта 2020 в 14:25
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Заявки Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Каменска-Уральского готовят к передаче в оргкомитет «Победа» для присвоения уральским городам, внесшим неоспоримый вклад в Победу, звания «Город трудовой доблести». Об этом сообщает Департамент информационной политики Свердловской области, напоминая, что первого марта Президент Владимир Путин подписал указ о введении в России этого почетного звания.

Его будут присваивать городам, которые «внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, располагавшихся на территории города, и проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность».

- Ожидается, что первые звания российским городам будут присвоены уже к первому мая текущего года, - добавляют в ДИПе.

По словам Вадима Дубичева, заместителя созданной по поручению главы региона рабочей группы, первого зама руководителя аппарата губернатора и правительства Свердловской области, с инициативой о присвоении звания жители и общественные организации могут обращаться к органам местного самоуправления.

- Помимо самого обращения, заявка должна быть подкреплена историческим обоснованием, в котором нужно отразить три основания для получения городом такого звания – награды, присвоенные предприятиям города в течение войны, госнаграды работников предприятий и документально подтвержденные факты трудового героизма жителей города, - уточняет он. - Это большая кропотливая работа, которая ведется учеными совместно с музеями, архивами и самими предприятиями.

В настоящий момент наиболее проработанными с исторической и документальной точек зрения являются заявки Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Каменска-Уральского, хотя власти Среднего Урала не намерены ограничиваться подачей заявок лишь трех этих уральских городов. Говорят, на подходе обращения из Серова, Первоуральска, Невьянска, Полевского.

После утверждения региональным правительством и Заксобранием региона городов-кандидатов заявки на присвоение звания будут направлены в оргкомитет «Победа» для дальнейшего утверждения Президентом России.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...