Триумфаторы Первенства и Чемпионата России по мотокроссу! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU

Спорт

Триумфаторы Первенства и Чемпионата России по мотокроссу!

ENTER

В минувшие выходные в Набережных Челнах прошёл последний, финальный этап Первенства и Чемпионата России по мотокроссу, одного из самых элитных мото-соревнований. Долгая дорога через многочисленные этапы Первенства закончилась для команды ЦТВС Свердловской области настоящим триумфом - команда заняла первое, золотое место в молодежном Первенстве и серебро взрослого Чемпионата!

Все спортсмены выступили просто на отлично!

В классе 65 см3 лучшим по итогам всего Первенства России стал Ярослав Пехотин! Ярослав на протяжении всех этапов показывал настоящий мужской характер, несмотря на юный возраст. И уверенно шёл к цели. И вот она, золотая медаль Первенства и титул Победителя! Чемпион России в классе 65 см3, настоящий молодец! К слову, Ярик стал первым в Каменске-Уральском Чемпионом России в классе 65 см3!

В классе 85 см3 по итогам Первенства серебряная медаль у Ивана Лепехина. Ваня сражался и побеждал, и в итоге получил заслуженный титул вице-Чемпиона.

И в классе 125 см3 также серебро и титул вице-Чемпиона России завоевал Глеб Беспутин! Причём на финальном этапе Глеб победил, обогнав лидера Первенства, одного из сильнейших юниоров России и Европы Семена Рыбакова, но немного не хватило очков в общем зачёте всего Первенства России, чтобы выйти на 1 строчку. Однако вице-Чемпионство - это также потрясающий результат. В такой упорной борьбе и при такой конкуренции Глеб показал высший класс!

Сергей Кузьмич Щербинин, директор ЦТВС Свердловской области, МСМК, Заслуженный тренер России: «Мы очень хотели взять реванш за второе место на Кубке национальных команд, и у нас получилось. Первое место в самой элитной молодёжной Россиийской серии мотокросса - это потрясающе! Поздравляю всех спортсменов, тренеров, механиков, а также наших помощников- пап мотогонщиков, вы все молодцы! И Ярослав Пехотин, и Глеб Беспутин, и Ваня Лепехин просто красавцы, привезли в наш город заслуженные победы и медали, и мы обязательно их отметим в торжественной обстановке на нашем международном Суперкроссе, который пройдет в субботу, 10 сентября, на стадионе «Металлург» в Каменске-Уральском! Все наши молодые ребята, которым от 10 до 15 лет, показали в Первенстве России, что могут называться лучшей командой. Завоеванное командное золото это только подчеркивает. С такими спортсменами нас ждет отличное будущее!»

Взрослый Чемпионат России по мотокроссу - 2022 также закончился триумфом мотогонщиков Центра технических видов спорта Свердловской области!

В упорной борьбе наши спортсмены стали победителями и призёрами одной из самых элитных и быстрых серий мотокросса!

Во взрослом классе 125 см3 опять не нашлось равных одному из королей российского мотокросса, представляющему ЦТВС Свердловской области - Тимуру Петрашину! Тимур просто не оставил никому шансов и победил с хорошим отрывом как в финале Чемпионата, так и во всей серии. Не проиграв ни одного заезда Чемпионата, Тимур заслуженно стал Чемпионом России-2022 по мотокроссу, поздравляем!

И в классе 250 см3 мы также не остались без медалей. Даниил Баландин, мотогонщик ЦТВС, показал просто потрясающую волю к победе. В финале у него случилось мощное падение, его даже хотели увозить на скорой, но Даниил не сдался и закончил гонку. Такое нереальное превозмогание и привело его к победного пьедесталу - по итогам Чемпионата Даниил Баландин становится вице-Чемпионом России - 2022! Просто молодец, поздравляем!

Хорошо выступили и другие наши мотогонщики, совсем немного не хватило им до победного пьедестала. Отлично показал себя, например, Тимур Муратов, на финальном этапе завоевавший бронзу.

Вся команда поработала на славу, и на финальном этапе завоевала командное золото. В общем зачёте Чемпионата России у нас серебро, не хватило буквально несколько очков до полного лидерства Чемпионата.

Чемпионат России по мотокроссу закончился, а теперь нас ждёт Суперкросс! Уже в эту субботу Каменск-Уральский встречает крупнейшую международную гонку с участием спортсменов из 7 стран! Будет очень горячо, будет настоящее шоу и ярчайший праздник, приходите на стадион "Металлург" и поддерживайте наших мотогонщиков!

Источник: Пресс-служба Центра технических видов спорта Свердловской области
Автор: Алексей
erid:2VtzqxDfLJE